Warenkorb leer.

Wasserschaden KW 20 2013

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Ihre Suche nachMalerei: 1717 Titel gefunden
Seite 1 von 86
letzte Eingänge Malerei
"Andere Laender - andere Sitten". Zeichnungen aus dem Kunstmuseum Bern.
?Andere Länder - andere Sitten". Zeichnungen aus dem Kunstmuseum Bern. Katalog für die Nationalgalerie Prag - Palais Kinsky 1993. 131 S. 4to. 672 g * Klee, Oppenheim, Bourgeois, Roth, Tinguely, Christo, Le Witt, Byars, Schnyder, Raetz, Polke, Schider, Disler u.a.
Andere Laender | Malerei | Painting | Kunst Zeichnung
Buchnummer 45093 CHF 18.00 | EUR 14.76
4. Biennale .:. der Ostseestaaten [1971]
4. Biennale der Ostseestaaten, Malerei-Plastik-Grafik. Rostock: Kunsthalle, 1971. 243 Seiten mit z.T. farbigen Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. 512 g * Kunsthalle Rostock am Schwanenteich 10. Juli bis 12. September 1971. - Bibliotheksstempel und -signaturen.
4. Biennale | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | DDR
http://book.ac/117827.html
Buchnummer 117827 CHF 20.00 | EUR 16.40
Aargauer Kunsthaus .:. Elisabeth Vary
Wismer, Beat u.a., Elisabeth Vary. Düsseldorf: Richter, 1998. 111 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert (Klappenbroschur). 4to. 671 g * Einzelausstellungen Aargauer Kunsthaus Aarau, 4. April - 24. Mai 1998 ; ... ; Galerie am Fischmarkt, Erfurt mit dem Erfurter Kunstverein e.V., April - Mai 2000. Deutsch und englisch.
ISBN 3-928762-78-8 | Aargauer Kunsthaus | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Malerei
http://book.ac/129237.html
Buchnummer 129237 CHF 25.00 | EUR 20.50
Aaron .:. Catalogue XI
Aaron, Didier, Catalogue XI. Paris et al. : Aaron, 2010. ca. 180 Seiten mit farbigen Abbildungen auf Tafeln. Leinen. 4to. 990 g * Bruno Desmarest, Laure Desmarest, Bill G.B. Pallot, François Quéré, Alan Salz. - Einband leicht bestossen.
Aaron | Antiquitaeten | Malerei
http://book.ac/122343.html
Buchnummer 122343 CHF 25.00 | EUR 20.50
Abadie .:. Peter Staempfli
Abadie, Daniel, Peter Stämpfli. Genève: Editions d'Art Albert Skira, 1991. 199 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Leinen mit Schutzumschlag. 4to. 1660 g * Französisch.
ISBN 2-605-00188-1 | Abadie | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Peter Staempfli | Malerei
http://book.ac/131479.html
Buchnummer 131479 CHF 38.00 | EUR 31.16
Adami .:. Bilder, Aquarelle, Zeichnungen
Adami, Valerio, Bilder, Aquarelle, Zeichnungen. Zürich: Galerie Maeght, 1972. 24 Seiten mit Abbildungen. Lose Bogen in Kartonumschlag. 4to. 174 g * Bibliotheksexemplar, diverse Registraturnummern und Stempel, untere Ecke bestossen.
Adami | Malerei | Kunst Zeichnung
http://book.ac/121175.html
Buchnummer 121175 CHF 18.00 | EUR 14.76
Adolf Woelfli .:. Univers
Baumann, Daniel et al., Adolf Wölfli univers. [Villeneuve-d'Ascq]: LaM, Lille Métropole Musée d''Art Moderne, d'Art Contemporain et d'Art Brut, 2011. 292 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert (Klappenbroschur). 4to. 758 g * Exposition Adolf Wölfli Univers présentée du 9 avril au 3 juillet 2011. Neuwertig, noch in Plastik eingeschweisst; bibliographische Daten gemäss DNB.
ISBN-13 978-2-86961-150-4 | Adolf Woelfli | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Adolf Woelfli | Malerei | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Art Brut
http://book.ac/131566.html
Buchnummer 131566 CHF 25.00 | EUR 20.50
Aesthetik und Kommunikation 63. Berlin 1985.
Ästhetik und Kommunikation 63. Berlin 1985. 128 S. kart. * Thema: Musik. Malerei. Philosophie
Aesthetik Kommunikation | Philosophie | Philosophy | Sozialismus | Sozialism | Politik | Zeitgeschichte
Buchnummer 15452 CHF 15.00 | EUR 12.30
Agassiz, Daisy, Les peintres Sablet.
Agassiz, Daisy, Les peintres Sablet. François Sablet 1745-1819 / Jacques Sablet 1749-1803. Notice biographique. Lausanne: Impr. de la Soc. de la Gazette de Lausanne, 1929. 36 Seiten Text + Abbildungen auf Tafeln. Broschiert. Grossoktav. 141 g * Les Peintres Vaudois au XVIIIe siècle. - Widmung des Verfassers auf dem Innentitel.
Agassiz Daisy | Helvetica | Schweiz | Waadt | Vaud | Malerei | Autographen
Buchnummer 103830 CHF 25.00 | EUR 20.50
Al Held .:. italian watercolors
Held, Al, italian watercolors + an interview + an essay. An exhibition. Urbana-Champaign (Ill,): Krannert Art Museum and Kinkead Pavilion, 1993. 121 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 487 g * Champaign (Ill.): Krannert Art Museum and Kinkead Pavilion, 27.8. - 26.9.1993; Cincinnati (Ohio): Adams Landing Contemporary Art Space, 6.10. - 14.11.1993; Cedar Rapids (Iowa): Cedar Rapids Museum of Art, 4.1. - 15.2.1994. Curated by Maarten van de Guchte.
ISBN 1-883015-01-4 | Al Held | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Kunsttheorie | Malerei
http://book.ac/130826.html
Buchnummer 130826 CHF 28.00 | EUR 22.96
Albers .:. A Retrospective
Albers, Josef, A Retrospective. New York: Solomon R.Guggenheim Museum, 1988. 304 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. 4to. 1037 g
Albers | Malerei | Painting | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Exhibition Catalogue
http://book.ac/126933.html
Buchnummer 126933 CHF 34.00 | EUR 27.88
Alechinsky .:. Gemaelde 1958 - 1968
Alechinsky, Pierre, Gemälde 1958 - 1968. Bremen: Kunsthalle, 1969. ca. 50 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 187 g * Ausstellung, Kunsthalle Bremen, 5. Juni - 13. Juli 1969. Katalogbearbeitet: Jürgen Schultze. - Bibliotheksexemplar, diverse Registraturnummern und Stempel.
Alechinsky | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Malerei
http://book.ac/126206.html
Buchnummer 126206 CHF 18.00 | EUR 14.76
Alex Katz .:. An American way of seeing
Valorinta, Riitta [Hrsg.], Alex Katz. An American way of seeing. Tampere: Sara Hildén Art Museum, 2009. 136 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 837 g * Schriftenreihe Museum Kurhaus Kleve - Ewald-Mataré-Sammlung, Nr. 48. Ausstellung des Sara-Hildén-Kunstmuseum, Tampere, Sara-Hildén-Kunstmuseum, Tampere, 21.2. - 31.5.2009, Musée de Grenoble, 4.7. - 27.9.2009, Museum Kurhaus Kleve, 11.10.2009 - 21.2.2010. Deutsch und englisch. - Rücken oben leicht bestossen.
ISBN-13 978-3-934935-45-7 | Alex Katz | Malerei | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Exhibition Catalogue
http://book.ac/124234.html
Buchnummer 124234 CHF 28.00 | EUR 22.96
Alley, Ronald [Hrsg.], Gaugin.
Alley, Ronald [Hrsg.], Gaugin. London: Spring Books, 1961. 96 Seiten mit 48 Farbtafeln und 6 Abbildungen im Text. Leinen mit Schutzumschlag. 4to. 713 g * Deutsch von Ingrid Strasser. - Buchblock etwas schief eingebunden (Produktionsfehler).
Alley Ronald | Malerei | Paul Gauguin
Buchnummer 101841 CHF 20.00 | EUR 16.40
Alley, Ronald, Gaugin.
Alley, Ronald, Gaugin. Paris: O.D.E.J., 1962. 96 Seiten mit Abbildungen. Leinen. 622 g * Text französisch. - Einband etwas lichtrandig.
Alley Ronald | Malerei | Paul Gauguin
Buchnummer 82569 CHF 19.80 | EUR 16.24
Altdeutsche Meisterzeichnungen. Frankfurt: Prestel1934.
Altdeutsche Meisterzeichnungen. Frankfurt: Prestel1934. XVIII S. [Text] und 56 Tafeln. gr.8to. Ppbd. * Einführung und Auswahl von Edmund Schilling.
Altdeutsche Meisterzeichnungen | Malerei | Painting
Buchnummer 42083 CHF 14.00 | EUR 11.48
Altdorfer, [Albrecht]. Das Meisterwerk; hrsg von [Herbert] Wolfgang Keiser.
Altdorfer, [Albrecht]. Das Meisterwerk; hrsg von [Herbert] Wolfgang Keiser. Berlin: Gustav Weise Verlag [1937]. Frontispiz, 10 S., 10 Bl. : 20 Bilder. Kartoniert. 144 g * Das Meisterwerk. Reihe Malerei. - Widmung auf Vorsatzblatt
Altdorfer Albrecht | Malerei | Painting | Kunstgeschichte | Art History | Altdorfer Albrecht 1480 | 1538
Buchnummer 80618 CHF 18.00 | EUR 14.76
Althaus .:. Walter Arnold Steffen
Althaus, Peter F., Walter Arnold Steffen. Zürich: Scheidegger und Spiess, 2002. 159 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 924 g * Mit Erinnerungen von Hans Jörg Braunschweig und Willi Stingel und einem Fotobeitr. von Heini Stucki.
ISBN 3-85881-125-4 | Althaus | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Walter Arnold Steffen | Schweizer Kuenstler | Malerei
http://book.ac/130126.html
Buchnummer 130126 CHF 28.00 | EUR 22.96
Althoefer .:. Das 19. Jahrhundert und die Restaurierung
Althöfer, Heinz [Hrsg.], Das 19. Jahrhundert und die Restaurierung. Beiträge zur Malerei, Maltechnik und Konservierung. München: Callwey, 1987. 397 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Grossoktav. 1489 g * Literaturverzeichnis S. 347 - 357.
ISBN 3-7667-0816-3 | Althoefer | XIX Jahrhundert | Kunsttechniken | Maltechnik | Gemaelderestaurierung | Restaurierung | Konservierung | Museologie | Denkmalpflege
http://book.ac/126664.html
Buchnummer 126664 CHF 75.00 | EUR 61.50
Amann .:. Paul Gauguin
Amann, Per. Paul Gauguin. Kirchdorf: Berghaus-Verlag, 1989. 104 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 875 g * Rücken oben etwas bestossen.
ISBN 3-7635-0124-X | Amann | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Paul Gauguin | Malerei
http://book.ac/123495.html
Buchnummer 123495 CHF 28.00 | EUR 22.96
Seite 1 von 86
1  2  3  4  5  6  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden KW 20 2013