Warenkorb leer.

Literatur

Deutsche Literatur Schweizer Literatur Erstausgaben Romanische Literatur Franzoesische Literatur Italienische Literatur Spanische Literatur Portugiesische Literatur Englische Literatur Russische Literatur Lateinische/ Altgriechische Literatur Europaeische Literaturen Skandinavische Literaturen Flaemische/ Hollaendische Literatur Suedosteuropaeische Literatur Osteuropaeische Literatur Aussereuropaeische Literatur Amerikanische Literatur Nordamerikanische Literatur Lateinamerikanische Literatur Australische/ Neuseelaendische Literatur Asiatische Literaturen Arabische Literatur Afrikanische Literatur Lyrik/ Gedichte Theatertexte Erotica Anthologien Almanache Lesebuecher Maerchen/ Sagen/ Legenden Germanistik Romanistik Anglistik Slawistik Altphilologie Literaturwissenschaft allgemein Literaturgeschichte Sprachwissenschaft/ Linguistik Mundart Theater Film/ Kino Humor Kinder- und Jugendbuecher Journalismus, Journalistik

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Die letzten Aufnahmen Literatur:

Morgenstern .:. Boehmischer Jahrmarkt
Morgenstern, Christian, Böhmischer Jahrmarkt. 1.-5. Tausend. München: Piper, 1938. 173 Seiten. Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt. * Neue, vermehrte und veränderte Ausgabe der "Schallmühle". (11.-15. Tausend der Gesamtausgabe) Herausgegeben von Margareta Morgenstern. - Einband mit schwachem Fleck und etwas angestaubt, Deckel leicht konkav verzogen.
Morgenstern | Deutsche Literatur
http://book.ac/133131.html
Buchnummer 133131 CHF 20.00 | EUR 16.40
Odermatt .:. Hartes Holz
Odermatt, Franz, Hartes Holz. Erzählung aus den Bergen der Urschweiz. Zürich: Arnold Bopp, 1906. 223 Seiten, Fraktursatz. Kartoniert. * Neue Sammlung Schweizerischer Autoren. - Etwas gebräunt, Umschlag mit kleinem Feuchtigkeitsrand, Vortitelblatt stockfleckig.
Odermatt | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133135.html
Buchnummer 133135 CHF 25.00 | EUR 20.50
Regler .:. Aretino
Regler, Gustav, Aretino. Freund der Frauen, Feind der Fürsten. Roman. Stuttgart: Scherz & Goverts, 1955. 469 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. * Erste Ausgabe. WG 15. - Rücken mit Feuchtigkeitsflecken.
Regler | Deutsche Literatur
http://book.ac/133136.html
Buchnummer 133136 CHF 28.00 | EUR 22.96
Calvino .:. Wenn ein Reisender
Calvino, Italo, Wenn ein Reisender in einer Winternacht. Roman. München: Hanser, 1983. 313 Seiten. Leinen mit Lesebändchen. * Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber. - Rücken und Kopfschnitt schwach fleckig.
Calvino | Italienische Literatur
http://book.ac/133138.html
Buchnummer 133138 CHF 20.00 | EUR 16.40
Imbach .:. Inselglueck
Imbach, Jost, Inselglück. Rousseau auf Sankt Peter. Roman. Bern: Zytglogge, 2002. 270 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag.
Imbach | Schweizer Literatur | Jean | Jacques Rousseau
http://book.ac/133139.html
Buchnummer 133139 CHF 23.50 | EUR 19.27
Luethi .:. Das Volksmaerchen als Dichtung
Lüthi, Max, Das Volksmärchen als Dichtung. Ästhetik und Anthropologie. Düsseldorf: Diederichs, 1975. 223 Seiten mit Register. Kartoniert. * Studien zur Volkserzählung; 9. - Standardwerk. - Gebrauchsspuren, hinterer Deckel unten mit Feuchtigkeitsspuren.
ISBN 3-424-00543-6 | Luethi | Literaturwissenschaft allgemein | Maerchen Sagen Legenden
http://book.ac/133140.html
Buchnummer 133140 CHF 18.00 | EUR 14.76
Johansson .:. Der Geschichtenmacher
Johansson, Kjell, Der Geschichtenmacher. Roman. 2. Auflage. München: Claassen, 1999. 359 Seiten. Pappband (gebunden) mit Lesebändchen und Schutzumschlag. * Schutzumschlag mit Feuchtigkeitsfleck, Kopfschnitt schwach stockfleckig.
Johansson | Schwedische Literatur
http://book.ac/133147.html
Buchnummer 133147 CHF 20.00 | EUR 16.40
Kambli .:. Studien und Lesefruechte
Kambli, Conrad [oder Konrad] Wilhelm, Studien und Lesefrüchte. Zehn Vorträge, gehalten vor gemischtem Auditorium. Bern: Rieder und Simmen, 1870. IV, 373 Seiten, Fraktursatz. Neuerer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückenschildchen. * Stockfleckig, Name auf dem Titelblatt.
Kambli | Helvetica | Schweiz | Theologie | Schweizer Literatur | 1850-1899
http://book.ac/133148.html
Buchnummer 133148 CHF 30.00 | EUR 24.60

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden KW 20 2013