Warenkorb leer.

Wasserschaden KW 20 2013

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Ihre Suche nachdance: 43 Titel gefunden
Seite 1 von 3
letzte Eingänge dance
Bach .:. Das Mary-Wigman-Werk
Bach, Rudolf, Das Mary-Wigman-Werk. Erste Ausgabe. Dresden: Reissner, 1933. 62 Seiten [Text] und Anhang mit 80 Abbildungen, einseitig bedruckte Tafeln in Kupfertiefdruck. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 4to. 850 g * Einziges von der Künstlerischen autorisiertes Buch. Fünf Textkapitel von Mary Wigman. - Schutzumschlag ausgeleiert und mit Rissen, Adresse auf Vorsatzblatt.
Bach | Tanz | Dance | Ballett | Mary Wigman
http://book.ac/108178.html
Buchnummer 108178 CHF 150.00 | EUR 123.00
Balzac .:. Correspondance 1819-1850
Balzac Honoré de, Correspondance 1819-1850. Paris: Calmann-Lévy, 1925. 673 Seiten mit einer Abbildung als Frontispiz. Broschiert. Grossoktav. 1239 g * Oeuvres complètes 24. - Grösstenteils ungelesen / nicht aufgeschnitten. - Umschlag schwach lichtrandig / gebräunt, fleckig und mit Rissen, letzte Seite mit Riss.
Balzac | Werkausgaben Einzelbaende | Franzoesische Literatur
http://book.ac/127486.html
Buchnummer 127486 CHF 25.00 | EUR 20.50
Barukinamwo .:. Edith Stein
Barukinamwo, Matthieu, Edith Stein. Pour une ontologie dynamique, ouverte à la transcendance totale. Frankfurt am Main, Bern: Lang, 1982. 184 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. 236 g * Europäische Hochschulschriften: Reihe 23; Theologie; Vol. 169. - Umschlag fleckig.
ISBN 3-8204-5974-X | Barukinamwo | Biographien Religion | Edith Stein | Philosophie | Christentum | Theologie
http://book.ac/125012.html
Buchnummer 125012 CHF 25.00 | EUR 20.50
Bejart .:. Danser le XXe siecle
Béjart, Alain, Béjart. Danser le XXe siècle. Anvers: Fonds Mercator, 1977. 283 Seiten mit Abbildungen. Halb(kunst-)leder mit Schutzumschlag. 4to. 1825 g * Préf. Léopold Sédar Senghor. Recit Jacques Franck. Textes Maurice Béjart, Roger Garaudy et al. Conception et photogr. Alain Béjart. - Rücken oben leicht bestossen.
ISBN 22-18039-281 | Bejart | Tanz | Dance
http://book.ac/125042.html
Buchnummer 125042 CHF 60.00 | EUR 49.20
Beryes, Ignacio de, Historia de la Danza.
Beryes, Ignacio de, Historia de la Danza. Barcelona 1946. 335 S. mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Ln 475 g * Widmung und Exlibris auf Vortitel. Rücken etwas fleckig.
Beryes Ignacio | Tanz | Dance
Buchnummer 72058 CHF 28.00 | EUR 22.96
Beute, Die. Politik und Verbrechen.
Beute, Die. Politik und Verbrechen. 1/94. Berlin: Edition ID-Archiv 1994. 144 S. mit Abb. kart. * Drogen, Mexiko, Tabubruch, Beruf Neonazi, Judith Butler, Hamburg Hafen, Gangsterism, Dancefloor-Market, NOlympics, Wohlgroth.
ISBN 3-89408-801-3 | Beute Die | Politik | Zeitgeschichte
Buchnummer 12590 CHF 15.00 | EUR 12.30
Bode .:. Ausdrucksgymnastik
Bode, Rudolf, Ausdrucksgymnastik. Der neuen Ausgabe 2. Auflage. München: Beck'sche, 1926. VI, 56 Seiten [Text] und Anhang mit XVI Tafeln. Fraktursatz. Pappband (gebunden) mit Deckelillustration. 4to. 642 g * Mit 360 Übungen. - Vereinzelte schwache Unterstreichungen mit Bleistift.
Bode | Gymnastik | Tanz | Dance
http://book.ac/108193.html
Buchnummer 108193 CHF 50.00 | EUR 41.00
Bode .:. Ausdrucksgymnastik
Bode, Rudolf, Ausdrucksgymnastik. München: Beck'sche, 1922. 60 Seiten [Text] und Anhang mit XVI Tafeln. Fraktursatz. Pappband (gebunden) mit Deckelillustration, 4to. 477 g * Mit 150 Übungen. - Schwache Gebrauchsspuren, Widmung auf Vorsatzblatt, Name auf dem Titelblatt, wenige schwache Stockflecken.
Bode | Gymnastik | Tanz | Dance
http://book.ac/108184.html
Buchnummer 108184 CHF 60.00 | EUR 49.20
Bonvin .:. Dance in Switzerland
Bonvin, Stéphane et al., Dance in Switzerland. Zurich: Pro Helvetia, 2001. 122 pages with illustrations. Paperback. 221 g
ISBN 3-907622-42-1 | Bonvin | Helvetica | Schweiz | Tanz | Dance
Buchnummer 109412 CHF 12.00 | EUR 9.84
Borrull, Trini, La Danza Espaõla.
Borrull, Trini, La Danza Espaõla. Barcelona ca 1950. 142 S. Hln m.U. kl.8vo. 158 g * Mit vielen Übungen, ergänzt durch exakte Zeichnungen sowie Abbildungen.
Borrull Trini | Tanz | Dance
Buchnummer 72105 CHF 19.80 | EUR 16.24
Brillant, Maurice, L'Art Chretien en France au XXe Siecle.
Brillant, Maurice, L'Art Chrétien en France au XXe Siècle. Ses tendances nouvelles. Paris: Bloud et Gay ca 1928. 375 S. und Tafelanhang. gr.8to. Hln. * Schöner, vermutlich privater Halbleinenband mit Rückenschildchen. - Stempel auf Vorsatz und Titel.
Brillant Maurice | Theologie | Theology | Kunst | Arts
Buchnummer 46558 CHF 35.00 | EUR 28.70
Brugger .:. Tanzen zwischen Himmel und Erde
Brugger, Barbara, Tanzen zwischen Himmel und Erde. Afrikanischer Tanz. 1. Auflage. Freiamt: Arbor-Verlag, 1993. 157 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav. 557 g * Mit Choreographien von Cheikh Tidiane Niane. Ines Blersch Fotografie. Das Buch informiert über die Geschichte und den Hintergrund des afrikanischen Tanzes und gibt in zahlreichen Farbfotos eindrucksvoll die faszinierende Atmosphäre des Lebens und Feierns in Afrika wieder. Detaillierte Schrittfolgen, Choreographien und Notationen in Wort und Bild laden zum Nachtanzen ein.
ISBN 3-924195-13-7 | Brugger | Afrika | Ethnologie | Voelkerkunde | Tanz | Dance
http://book.ac/106996.html
Buchnummer 106996 CHF 29.80 | EUR 24.44
Cahiers d'artistes .:. Guilherme Botelho
Coutau, Caroline, Alias. Guilherme Botelho, chorégraphe = choreographer. Baden: Lars Müller, 1997. 46 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 163 g * Cahiers d'artistes
ISBN 3-907044-69-X | Cahiers d’artistes | Tanz | Dance | Tanzkunst
http://book.ac/118889.html
Buchnummer 118889 CHF 18.00 | EUR 14.76
Choulguine .:. Vers l'independance de l'Ukraine
Choulguine, Alexandre, Vers l'indépendance de l'Ukraine (étude sur l'évolution politique du pays). Paris: Ass. ukrainienne, [ca. 1925]. 32 Seiten. Broschiert / geheftet. 42 g
Choulguine | Ukraine
Buchnummer 106190 CHF 18.00 | EUR 14.76
Disler .:. Haeutung und Tanz
Disler, Martin, Häutung und Tanz. [Stuttgart]: Ed. Cantz, 1991. [70] Seiten mit Abbildungen. Kartoniert (Englische Broschur). 4to. 548 g * Exhibition catalogue for "The shedding of skin and dance" by Martin Disler, 66 life-size bronze sculptures from 1990/91, organised by the Kunsthalle Basel, June 7 - July 21, 1991, Whitechapel Art Gallery, August 15 - October 27, 1991, Kunsthalle Basel, January - February 1992, Kunstforum der Städtischen Galerie im Lenbachhaus. Deutsch und englisch. - Name auf dem Vortitelblatt, Bleistiftanstreichungen im deutschen Text, leicht verzogen.
ISBN 3-89322-237-5 | Disler | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/131095.html
Buchnummer 131095 CHF 25.00 | EUR 20.50
Dunin, Elsie Ivancich, Dance Occasions and Festive Dress in Yugoslavia.
Dunin, Elsie Ivancich, Dance Occasions and Festive Dress in Yugoslavia. Museum of Cultural History, UCLA, 1984. 72 p. with Illustrations. Cloth. 4to. 606 g * Monograph Series, Number 23.
Dunin Elsie | Ethnologie | Völkerkunde | Ethnology | Balkan | Jugoslawien
Buchnummer 75757 CHF 56.00 | EUR 45.92
Fargues, Philippe et Ouaïdou Nassour, Douze ans de mortalite urbaine au Sahel.
Fargues, Philippe et Ouaïdou Nassour, Douze ans de mortalité urbaine au Sahel. Niveaux, tendances, saisons et causes de mortalité à Bamako, 1974-1985. Paris: Institut national d'études démographiques; Presses universitaires de France, 1988. 198 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. 356 g * Travaux et documents; 123.
ISBN 2-7332-0123-9 | Fargues Philippe | Soziologie | Afrika | Sahel
Buchnummer 97210 CHF 23.50 | EUR 19.27
Ferreira .:. Correspondance de quatre artistes portugais
Ferreira, Paulo, Correspondance de quatre artistes portugais. Almada-Negreiros, José Pacheco, Souza-Cardoso, Eduardo Vianna avec Robert et Sonia Delaunay. Contribution à'histoire de l'art moderne portugais (années 1915-1917). Paris: Presses Universitaires de France, 1972. 231 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. Grossoktav. 602 g * Umschlag mit Gebrauchsspuren, Stempel auf dem Vortitelblatt.
Ferreira | Kunstgeschichte | Portugal | Briefwechsel | Briefsammlung
http://book.ac/127998.html
Buchnummer 127998 CHF 25.00 | EUR 20.50
Formes et couleurs 1948/4 .:. La danse
Formes et couleurs 1948/4. La danse. Lausanne: Formes et couleurs, 1948. ca. 150 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 494 g * Schwache Gebrauchsspuren.
Formes et couleurs 19484 | Zeitschriften | Periodicals | Tanz | Dance
http://book.ac/131021.html
Buchnummer 131021 CHF 25.00 | EUR 20.50
Frederic second .:. Correspondance familiere et amicale [1]
[Friedrich II. 1712-1786] Correspondance familière et amicale de Frédéric second, roi de Prusse avec U.F. de Suhm, conseiller intime de l'Electeur de Saxe, & son envoyé extraordinaire aux Cours de Berlin & de Petersbourg. Tome premier. A Genève: chez Barde, Manget & Comp, 1787. xxiv, 272 Seiten. Unbeschriftete private Broschur der Zeit. 220 g
Frederic second | Werkausgaben Einzelbaende | Drucke vor MDCCC | Briefwechsel | Briefsammlung | Friedrich II Preussen
http://book.ac/132416.html
Buchnummer 132416 CHF 48.00 | EUR 39.36
Seite 1 von 3
1  2  3  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden KW 20 2013