Warenkorb leer.

Wasserschaden 12.5.2013

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Ihre Suche nachPlastik: 549 Titel gefunden
Seite 1 von 28
letzte Eingänge Plastik
10. Triennale Kleinplastik .:. Bodycheck
Winzen, Matthias u.a. [Hrsg.], Bodycheck. Köln: Snoeck, 2007. 296 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. 4to. 1443 g * 10. Triennale Kleinplastik Fellbach, 23. Juni 2007 bis 23. September 2007. Deutsch und englisch.
ISBN-13 978-3-936859-64-5 | 10. Triennale Kleinplastik | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/122675.html
Buchnummer 122675 CHF 35.00 | EUR 28.70
2. Burgdorfer .:. Bildhauer-Symposion 1983
Baumann, Hans [Red.], 2. Burgdorfer Bildhauer-Symposion, 8.8. - 10.9.1983. Künstler arbeiten mit Holz. Burgdorf: Burgdorfer Bildhauer-Symposion, 1983. 72 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 335 g * Ueli Berger, Walter Kretz, Luginbühl, Valéria Sass u.a. - Arbeiten mit einheimischem Holz.
2. Burgdorfer | Schweizer Kuenstler | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/129932.html
Buchnummer 129932 CHF 18.00 | EUR 14.76
4. Biennale .:. der Ostseestaaten [1971]
4. Biennale der Ostseestaaten, Malerei-Plastik-Grafik. Rostock: Kunsthalle, 1971. 243 Seiten mit z.T. farbigen Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. 512 g * Kunsthalle Rostock am Schwanenteich 10. Juli bis 12. September 1971. - Bibliotheksstempel und -signaturen.
4. Biennale | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | DDR
http://book.ac/117827.html
Buchnummer 117827 CHF 20.00 | EUR 16.40
Abdullah .:. Sculture e disegni
Abdullah, Selim, Sculture e disegni. [Bellinzona]: Città di Bellinzona, 1993. 85 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. 4to. 488 g * Sala Castelgrande, Bellinzona, 15 maggio-31 agosto 1993.
Abdullah | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Graphik | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog
http://book.ac/130820.html
Buchnummer 130820 CHF 20.00 | EUR 16.40
Adolf Woelfli .:. Univers
Baumann, Daniel et al., Adolf Wölfli univers. [Villeneuve-d'Ascq]: LaM, Lille Métropole Musée d''Art Moderne, d'Art Contemporain et d'Art Brut, 2011. 292 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert (Klappenbroschur). 4to. 758 g * Exposition Adolf Wölfli Univers présentée du 9 avril au 3 juillet 2011. Neuwertig, noch in Plastik eingeschweisst; bibliographische Daten gemäss DNB.
ISBN-13 978-2-86961-150-4 | Adolf Woelfli | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Adolf Woelfli | Malerei | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Art Brut
http://book.ac/131566.html
Buchnummer 131566 CHF 25.00 | EUR 20.50
Alberto .:. Giacometti, 1901-1966
[Giacometti, Alberto] Alberto Giacometti, 1901-1966. Edinburgh: National Galleries of Scotland, 1996. 192 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 1079 g * Exhibition, Kunsthalle Vienna, 24 February 5 May 1996; Scottish National Gallery of Modern Art, Edinburgh, 1 June - 22 September 1996; Royal Academy of Arts, London, 9 October 1996 - 1 January 1997]: [catalogue] / [ed.:] Toni Stooss and Patrick Elliott. - Name auf dem Vortitelblatt.
ISBN 0-903598-61-2 | Alberto | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Kuenstlermonographie | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/105502.html
Buchnummer 105502 CHF 29.80 | EUR 24.44
Alberto Giacometti .:. Sculptures
Christie's Paris, Sculptures par Alberto Giacometti provenant de la succession Annette Giacometti. Paris: Christie's, 2002. 113 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 462 g
Alberto Giacometti | Kunstsammlung | Sammlungskatalog | Kunsthandel | Kunst Galerie | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Alberto Giacometti
http://book.ac/131674.html
Buchnummer 131674 CHF 16.00 | EUR 13.12
Alexander Archipenko .:. A Centennial Tribute
Michaelsen, Katherine Jànszky, Nehama Guralnik, Alexander Archipenko. A Centennial Tribute. Washington: Board of trustees National Gallery of Art, 1986. 192 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. 4to. 738 g * Washington, National Gallery of Art, 16.11.1986 - 16.2.1987; Tel Aviv, The Tel Aviv Museum, 12.3. - 13.6.1987. - Bibliotheksexemplar, diverse Registraturnummern und Stempel.
ISBN 0-89468-096-X | Alexander Archipenko | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog
http://book.ac/128286.html
Buchnummer 128286 CHF 28.00 | EUR 22.96
Ambler .:. Doktor Frigo
Ambler, Eric, Doktor Frigo. Roman. Zürich: Diogenes, 1975. 412 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 505 g * Aus dem Englischen von Tom Knoth und Judith Claassen. - Ungebraucht, noch in Plastik eingeschweisst. Daten gemäss CA Nr. 74912.
Ambler | Englische Literatur
http://book.ac/128053.html
Buchnummer 128053 CHF 20.00 | EUR 16.40
Andre .:. Skulpturen
André, Jean-Michel, Skulpturen. Ratschläge und Informationen für Sammler und Restauratoren. Berlin: Rembrandt-Verlag, 1977. 130 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Quadr.-Oktav. 755 g * Kennen, restaurieren, pflegen. - Originaltitel: Restauration des sculptures; aus dem Französischen von Christine Schaer-Leuthardt. - Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren.
ISBN 3-7925-0245-3 | Andre | Handwerk | Kunsthandwerk | Kunstgeschichte | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Restaurierung
http://book.ac/102757.html
Buchnummer 102757 CHF 29.80 | EUR 24.44
Anker .:. Eiger
Anker, Daniel [Hrsg.], Eiger. Die vertikale Arena. Zürich: AS-Verlag, 1998. 288 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Grossoktav. 1046 g * Bergmonografie; 3. - Noch in Plastik eingeschweisst; bibliographische Daten gemäss DNB
ISBN 3-905111-28-4 | Anker | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Berner Oberland | Sport Athletik | Geogr Berge | Bergsteigen | Alpinismus | Alpinistik | Mountaineering
http://book.ac/126531.html
Buchnummer 126531 CHF 25.00 | EUR 20.50
Antoine Bourdelle .:. 1861-1929
[Bourdelle, Antoine] Antoine Bourdelle 1861-1929. Ottawa: National Gallery, [1961]. 95 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 338 g * Ausstellung 5.-29.10.1961. Wanderausstellung in Canada und USA 1961-1964. - Bibliotheksexemplar, diverse Registraturnummern und Stempel, vorne im Falz aus dem Leim.
Antoine Bourdelle | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Exhibition Catalogue | Graphik | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/122674.html
Buchnummer 122674 CHF 18.00 | EUR 14.76
Anzinger .:. Malerei und Terrakotten
Anzinger, Siegfried, Malerei und Terrakotten. Salzburg: Galerie Welz, 2007. [46] Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Oktav quer. 247 g * Sommerausstellung 2007, 27. Juli bis 1. September 2007.
ISBN-13 978-3-85349-292-5 | Anzinger | Malerei | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Terrakott | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog
Buchnummer 110328 CHF 15.00 | EUR 12.30
Arasse .:. Le detail
Arasse, Daniel, Le détail. Pour une histoire rapprochée de la peinture. Paris: Flammarion, 1992. 287 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 2094 g * dées et recherches. - Neuwertig / noch in Plastik eingeschweisst; Daten gemäss IDS Uni Zürich
ISBN 2-08-010962-6 | Arasse | Kunstgeschichte | Malerei
Buchnummer 114836 CHF 39.80 | EUR 32.64
Arnason, Hjorvadur Harvard, History of Modern Art.
Arnason, Hjorvadur Harvard, History of Modern Art. Painting, Sculpture, Architecture. Englewood Cliffs / New York: Prentice-Hall / Abrams, [ca. 1970]. 663 pages with illustrations, bibliography and index. Cloth with dustjacket. 4to. 2752 g * spien slightly bumped, dustjacket browned.
ISBN 0-13-390344-3 | Arnason Hjorvadur | Malerei | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Architektur | Kunstgeschichte
http://book.ac/95170.html
Buchnummer 95170 CHF 48.00 | EUR 39.36
Art. Das Kunstmagazin 1989/12. Tony Cragg.
Art. Das Kunstmagazin 1989/12. Tony Cragg. Hamburg: Gruner + Jahr 1989. 128 S. 425 g
Art Das | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Kunst | Arts | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
Buchnummer 75250 CHF 10.00 | EUR 8.20
Atelier Jean Arp .:. et Sophie Taeuber
Weil-Seigeot, Claude, Renaud Ego, Atelier Jean Arp et Sophie Taeuber. Clamart / Paris: Fondation Arp / Éditions de Cendres, 2012. 283 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 1510 g * Claude Weil-Seigeot, Dialogue avec les morts dans le labyrinthe du minotaure; Renaud Ego, "L'?uvre est ouverte!". - Rücken leicht bestossen.
ISBN-13 978-2-86742-206-5 | Atelier Jean Arp | Biographien Kunst | Kuenstlermonographien | Jean Arp | Sophie Taeuber | Malerei | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/131825.html
Buchnummer 131825 CHF 34.00 | EUR 27.88
Atlantis .:. Skulpturen in der Wandelhalle
Marohn, Karl Heinz [Red.], Atlantis. Skulpturen in der Wandelhalle. Köln: Greven, 1985. 153 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert (Klappenbroschur). 4to quer. 741 g * Eine Ausstellung im Forum für Kunst "Die Wandelhalle", Köln (Poll) 18. Mai - 30. Juni 1985; Organisation der Ausstellung Karl Heinz Marohn und Mary Noële Dupuis. Mary Noële Dupuis, Dominique Arel, Rainer Mang, Adi Meier-Grolmann, Peter J. Mönnig, Zbyszek Oksiuta, Manfred Ott, Jacques Taris. - Umschlag etwas lichtrandig / gebräunt und fleckig.
Atlantis | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Bildhauerei | Plastik | Sculpture
http://book.ac/126304.html
Buchnummer 126304 CHF 25.00 | EUR 20.50
Ausstellung Leverkusen 1961 .:. 30 junge Deutsche
30 junge Deutsche. Architektur, Plastik, Malerei, Graphik. Leverkusen: Städtisches Museum, 1961. ca. 40 Seiten mit s/w Abbildungen. Kartoniert. 4to. 177 g * Ausstellung Leverkusen, Schloss Morsbroich: Städtisches Museum, 5. 5.-11. 6. 61. - Bibliotheksexemplar, diverse Registraturnummern und Stempel auf dem Vorderdeckel.
Ausstellung Leverkusen 1961 | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog
http://book.ac/121092.html
Buchnummer 121092 CHF 15.00 | EUR 12.30
Baechli .:. far apart - close together
Bächli, Silvia, far apart - close together. Nürnberg: Verlag für Moderne Kunst, 2012. 215 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 638 g * Binding sélection d'artistes; No. 44. - 11. Februar - 13. Mai 2012, Kunstmuseum St. Gallen. Herausgegeben von Konrad Bitterli. Deutsch, englisch und französisch. Neuwertig, noch in Plastik eingeschweisst; bibliographische Daten gemäss DNB.
ISBN-13 978-3-86984-297-4 | Baechli | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Schweizer Kuenstler | Graphik
http://book.ac/130137.html
Buchnummer 130137 CHF 35.00 | EUR 28.70
Seite 1 von 28
1  2  3  4  5  6  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden 12.5.2013