Warenkorb leer.

Wasserschaden KW 20 2013

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Ihre Suche nachDeutschland: 894 Titel gefunden
Seite 1 von 45
letzte Eingänge Deutschland
100 Jahre .:. Kunst im Aufbruch
Kruse, Petra [Red.], 100 Jahre Kunst im Aufbruch. Die Berlinische Galerie zu Gast in Bonn. Köln: Wienand, 1998. 351 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 2067 g * Ausstellung 100 Jahre Kunst im Aufbruch. Die Berlinische Galerie zu Gast in Bonn, vom 25. September 1998 bis zum 10. Januar 1999 in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland in Bonn. - Rücken unten leicht bestossen.
100 Jahre | Museologie | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog
http://book.ac/128376.html
Buchnummer 128376 CHF 35.00 | EUR 28.70
1900 - 1945 .:. Kuenstler in Deutschland
Osterwold, Tilman [Hrsg.], Künstler in Deutschland. Individualismus und Tradition. 1900 - 1945. Stuttgart, Wien, Bern : Edition Cantz, 1986. 360 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert (Klappenbroschur). 4to. 1651 g * Württemberg. Kunstverein, Stuttgart, 18.9. - 9.11.1986. - Umschlag mit schwachen Gebrauchsspuren.
ISBN 3-922608-38-8 | 1900 - 1945 | Kunstausstellung | Ausstellungskatalog | Kunstgeschichte
http://book.ac/130685.html
Buchnummer 130685 CHF 35.00 | EUR 28.70
Aberle, Gerhard, Stehkneipen.
Aberle, Gerhard, Stehkneipen. Gespräche an der Theke. Frankfurt 1971. 122 S. * Fischer Taschenbuch 1194.
Aberle Gerhard | Soziologie | Sociology | Deutschland | Germany
Buchnummer 45037 CHF 12.00 | EUR 9.84
Achterberg, Norbert und G.Puettner (Hrsg). Textbuch staats- und verwaltungsrech
Achterberg, Norbert und G.Püttner (Hrsg). Textbuch staats- und verwaltungsrechtlicher Gesetze. Vorschriften des öffentlichen Rechts der BRD mit Stichwortverzeichnis. 10.Aufl. Heidelberg: F.Müller Juristischer Verlag 1987. Nach Kapiteln paginiert. kart. * Kleine Gesetzesreihe Bundesrecht.
Achterberg Norbert | Jurisprudenz | Rechtswissenschaft | Jurisprudence | Deutschland | Germany
Buchnummer 64413 CHF 15.00 | EUR 12.30
Ackermann .:. Muenchner Bilderbuch
Ackermann, Josef [Hrsg.], Münchner Bilderbuch. München: Münchner Stadtanzeiger, 1951. 2 Seiten Text + 64 Blätter mit Zeichnungen. Leinen. 4to quer 21 x 30 cm. 683 g * Papier qualitätsbedingt gebräunt.
Ackermann | Deutschland | swl Muenchen
Buchnummer 107898 CHF 25.00 | EUR 20.50
Ackermann .:. Muenchner Bilderbuch
Ackermann, Josef [Hrsg.], Münchner Bilderbuch. München: Münchner Stadtanzeiger, 1951. 2 Seiten Text + 64 Blätter mit Zeichnungen. Leinen. 4to quer 21 x 30 cm. 662 g * Papier qualitätsbedingt gebräunt, Name und Datum auf dem "Widmungsblatt".
Ackermann | Deutschland | swl Muenchen
Buchnummer 107899 CHF 25.00 | EUR 20.50
Adenauer .:. Erinnerungen 1955-1955
Adenauer, Konrad, Erinnerungen 1955-1955. Zürich: Ex Libris, 1955. 556 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 787 g * Schutzumschlag mit Feuchtigkeitsspuren, Schnitt und Einband schwach stockfleckig.
Adenauer | Deutschland | Politik | Zeitgeschichte | XX Jahrhundert | Politik | Autobiographie | Memoiren
http://book.ac/132891.html
Buchnummer 132891 CHF 20.00 | EUR 16.40
Aikido .:. 1998 / 4
Aïkido 4/98. 4. Jahrgang. Beaumont: -, 1998. 59 Seiten mit Abbildungen. Geheftet. 4to. 161 g * Interview mit Frank Ostoff, Teil 3, Ansichten über Graduierungen, Streitgespräch Gerd Walter & Renato Filippin Teil1, Shiatsu, Aikido für Kinder, Entwicklung des Aikido in Deutschland, Europa und in der Welt.
Aikido | Aikido
http://book.ac/126817.html
Buchnummer 126817 CHF 10.00 | EUR 8.20
Aïkido 1/03. Nr.
Aïkido 1/03. Nr. 33/ 9. Jahrgang. Beaumont 2002. 52 S. 158 g * Interview mit Kenji und Ulla Hayashi; Mitsuo Tasaka in Biel; Yamada in Bernau; Gespräch mit Michael Erb; Antia Köhler; Fritz Heuscher; Shimizu in Deutschland; Zweites Augsburger Aikido-Symposion; Paul Muller in Antibes etc.
Aïkido 1 | Aikido | Aikidojournal
Buchnummer 82693 CHF 12.00 | EUR 9.84
Aïkido 2/02. Nr.
Aïkido 2/02. Nr. 30/ 8. Jahrgang. Beaumont 2002. 48 S. 151 g * Die Kunst zu siegen, ohne zu kämpfen; Drei Erzählungen; Interview mit Renata und Dragisa Jocic; Zwiegespräch Philippe Voarino; Shikoku, Japans vergessene Sonnenstube; Die chinesische Sprache Teil 4; Aikido Cooperation Deutschland etc.
Aïkido 2 | Aikido
http://www.aikidojournal.de
Buchnummer 79608 CHF 12.00 | EUR 9.84
Akermann .:. Ein Grenzstreit im Filstal
Akermann, Manfred, Ein Grenzstreit im Filstal. Beschreibg und Entstehung der ältesten Darstellung der Landschaft zwischen Göppingen und Geislingen/Steige. 2.-3. Tausend. Göppingen: Stadt, 1961. 31 Seiten Text + Abbildungen im Text und auf 8 Tafeln + Leporello. Halbleinen. 4to quer. 295 g * Veröffentlichungen des Stadtarchivs Göppingen; 1. - Leporello 7-teilig, je 18 x 22.5 cm
Akermann | Deutschland | Ortsgeschichte Goeppingen | Regionalgeschichte | Ortsgeschichte |
http://book.ac/125734.html
Buchnummer 125734 CHF 25.00 | EUR 20.50
Aktionsprogramm der Kommunistischen Partei Deutschlands (Entwurf).
Aktionsprogramm der Kommunistischen Partei Deutschlands (Entwurf). Berlin: Verlag Rote Fahne 1974. 21 S. kart. * Hinten mit Kafeefleck.
Aktionsprogramm der | Sozialismus | Sozialism | Deutschland | Germany
Buchnummer 11750 CHF 9.90 | EUR 8.12
Altner, Peter und Guenter Kroeber (Hrsg). KPD und Wissenschaftsentwicklung 191
Altner, Peter und Günter Kröber (Hrsg). KPD und Wissenschaftsentwicklung 1919-1945. Berlin: Dietz 1986. 192 S. kart.
Altner Peter | Sozialismus | Sozialism | Geschichte | History | Deutschland | Germany
Buchnummer 43792 CHF 16.00 | EUR 13.12
Anders, Michel. Verurteilt.
Anders, Michel. Verurteilt. Strafvollzug in der Bundesrepublik. Köln: Kiepenheuer & Witsch 1972. 167 S. kart. * pocket 39.
Anders Michel | Politik | Zeitgeschichte | Deutschland | Germany
Buchnummer 3032 CHF 14.00 | EUR 11.48
Anthes, Otto, Das Luebecker ABC.
Anthes, Otto, Das Lübecker ABC. Nach Zeichnungen von Carl Julius Milde. Radiert von F. W. E. Bollmann. Neuauflage. : Verlag Lübecker Nachrichten, 1959. 61 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 153 g * Schutzumschlag mit kleinen Rissen.
Anthes Otto | Deutschland | swl Luebeck
Buchnummer 95841 CHF 15.00 | EUR 12.30
Archiv fuer deutsche Postgeschichte. Sonderheft: Weltpostkongress, Hamburg 1984
Archiv für deutsche Postgeschichte. Sonderheft: Weltpostkongress, Hamburg 1984. Frankfurt: Gesellschaft für Deutsche Postgeschichte, 1984. 231 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 533 g
Archiv fuer | Deutschland | Postgeschichte
Buchnummer 98913 CHF 22.00 | EUR 18.04
Aretin .:. Landshut
Aretin, Karl Otmar von, Landshut. Ein Bildband. Landshut: Verkehrsverein e.V., [1966]. 126 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 562 g * Nach Aufn. von Will von Poswik u.a. Text von Karl Otmar von Aretin. Hrsg. von Max Ammer. - Widmung auf dem Vortitelblatt.
Aretin | Deutschland | Bayern | Ortsgeschichte Landshut | Regionalgeschichte | Ortsgeschichte |
Buchnummer 115060 CHF 20.00 | EUR 16.40
Art. 1997/09 .:. Deutschlandbilder
Art. Das Kunstmagazin 1997/09. Deutschlandbilder. Hamburg: Gruner + Jahr, 1997. 134 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 394 g * Seiten 23-32 lose.
Art. 199709 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Kunst | Arts
Buchnummer 106581 CHF 10.00 | EUR 8.20
Art. Das Kunstmagazin 1991/04. Baden-Wuerttemberg: Deutschlands reichste Kunstr
Art. Das Kunstmagazin 1991/04. Baden-Württemberg: Deutschlands reichste Kunstregion. Hamburg: Gruner + Jahr 1991. 174 S. 494 g
Art Das | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Kunst | Arts
Buchnummer 75911 CHF 10.00 | EUR 8.20
Asendorf .:. Aus der Aufklaerung in die permanente Restauration
Asendorf, Manfred [Hrsg.], Aus der Aufklärung in die permanente Restauration. Geschichtswissenschaft in Deutschland. 1. - 5. Tausend. Hamburg: Hoffmann und Campe, 1974. 438 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert. 474 g * Reader. - Einband und Schnitt fleckig (Spuren einer verschütteten Flüssigkeit).
ISBN 3-455-09117-2 | Asendorf | Deutschland | Geschichte | History | Geschichtswissenschaft
Buchnummer 112241 CHF 20.00 | EUR 16.40
Seite 1 von 45
1  2  3  4  5  6  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden KW 20 2013