Warenkorb leer.

Wasserschaden KW 20 2013

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Ihre Suche nachCalvin: 38 Titel gefunden
Seite 1 von 2
letzte Eingänge Calvin
Barth .:. Natuerliche Theologie bei Calvin
Barth, Peter, Das Problem der natürlichen Theologie bei Calvin. München: Kaiser, Verlag, 1935. 60 Seiten. Fraktursatz. Kartoniert. 108 g * Theologische Existenz heute; H. 18. - Gebräunt, Vorderdeckel und erste Seiten mit kleiner Druckstelle.
Barth | Biographien Religion | Calvin | Christentum | Theologie
http://book.ac/125105.html
Buchnummer 125105 CHF 15.00 | EUR 12.30
Bronte, Charlotte, Jane Eyre.
Brontë, Charlotte, Jane Eyre. Roman. Zürich: Manesse 1945. 578 S. Ln kl.8to. * Manesse Bibliothek der Weltliteratur. - Übersetzt und bearbeitet von Paola Meister-Calvino. Nachwort von Mary Hottinger. - Buchdeckel etwas verzogen.
Bronte Charlotte | Englische Literatur | Manesse Bibliothek | Reihen
Buchnummer 59478 CHF 12.00 | EUR 9.84
Bronte, Charlotte, Villette.
Brontë, Charlotte, Villette. Zürich: Büchergilde Gutenberg, 1957. 375 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. 531 g * Gildenbibliothek der Weltliteratur. - Aus dem Englischen von Paola Meister-Calvino.
Bronte Charlotte | Englische Literatur
Buchnummer 101305 CHF 20.00 | EUR 16.40
Burckhardt .:. Gestalten und Maechte
Burckhardt, Carl J., Gestalten und Mächte. 9., vermehrte Auflage. Zürich: Manesse, 1961. 528 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. Kleinoktav. 211 g * Manesse-Bibliothek der Weltliteratur. - Über Erasmus, Pirkheimer, Calvin, Sully, Ludwig XVI, Goethe usw. - Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren und grossem, schwachem Fleck.
Burckhardt | Biographien | Monographien
http://book.ac/122428.html
Buchnummer 122428 CHF 15.00 | EUR 12.30
Burckhardt .:. Gestalten und Maechte
Burckhardt, Carl J., Gestalten und Mächte. Neue, vermehrte Auflage. Zürich: Manesse, 1961. 528 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. Kleinoktav. 201 g * Manesse-Bibliothek der Weltliteratur. - Über Erasmus, Pirkheimer, Calvin, Sully, Ludwig XVI, Goethe usw. - Einband schwach fleckig.
Burckhardt | Biographien | Monographien | Manesse Bibliothek
http://book.ac/132005.html
Buchnummer 132005 CHF 14.00 | EUR 11.48
Cabrini .:. Dieci lettere dalla Svizzera
Cabrini, Luigi, Dieci lettere dalla Svizzera. Cremona: Cremona nuova, 1940. 167 Seiten. Kartoniert. 261 g * Arnaldo da Brescia, Cellini, Mazzini, Burckhard, De Sanctis, Pareto, Calvino, Il Ticino e l'Unità d'Italia, La Democrazia Svizzera, Il turismo.
Cabrini | Italien | Helvetica | Schweiz
Buchnummer 109308 CHF 25.00 | EUR 20.50
Calvin .:. First psalter 1539]
Terry, Richard R. [ed.], Calvin's first psalter [1539]. London: E. Benn, 1932. xiii, 112 Seiten mit Noten. Leinen. 4to. 526 g * Edited with critical notes and modal harmonies to the melodies by Richard R. Terry, together with an english verse translation by K.W. Simpson. - Ecken bestossen, Kopfschnitt stockfleckig, Spiegel etwas aus dem Leim.
Calvin | Faksimiledruck | Evangelische | Calvin | Psalmen
http://book.ac/124516.html
Buchnummer 124516 CHF 30.00 | EUR 24.60
Calvino .:. Abenteuer eines Lesers
Calvino, Italo, Abenteuer eines Lesers. Erzählungen. 2. Auflage. München: Hanser, 1986. 301 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag und Lesebändchen. 432 g * Ausgewählt vom Autor und mit einem Nachwort von Hans J. Fröhlich. Aus dem Italienischen von Nino Erné, Julia M. Kirchner, Helene Moser, Oswalt von Nostitz und Caesar Rymarowicz.
ISBN 3-446-14422-6 | Calvino | Italienische Literatur
Buchnummer 110460 CHF 23.50 | EUR 19.27
Calvino .:. Die Braut, die von Luft lebte
Calvino, Italo, Die Braut, die von Luft lebte und andere italienische Märchen. Gesammelt und nacherzählt. München, Wien: Hanser, 1993. 467 Seiten mit Vignetten von Susanne Janssen. Leinen mit Schutzumschlag. 637 g * Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber. Einführung von Paul-Wolfgang Wührl. Calvino hat viele der Märchen erstmals aus dem Dialekt übertragen und erzählt nun diese neu entdeckten Geschichten mit dem ihm eigenen Witz und voller Fabulierfreude nach.
ISBN 3-446-16596-7 | ISBN-13 978-3-446-16596-0 | Calvino | Italienische Literatur | Maerchen
Buchnummer 110683 CHF 28.00 | EUR 22.96
Calvino .:. Die Muelltonne
Calvino, Italo, Die Mülltonne und andere Geschichten. München, Wien: Hanser, 1994. 154 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 221 g * Titel des Originals: La strada di San Giovanni. Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber. Enthält ausser der Titelgeschichte: Der Weg nach San Giovanni; Autobiographie eines Zuschauers; Erinnerung an eine Schlacht; Aus dem Verschatteten. Alle Texte sind autobiographisch geprägt - auch seine Hommage an Fellini und das Kino als Traumfabrik und die liebevolle Erinnerung an die ligurische Riviera, an der Calvino seine Jugend verbrachte.
ISBN 3-446-16594-0 | Calvino | Italienische Literatur
Buchnummer 110578 CHF 18.00 | EUR 14.76
Calvino .:. Die Muelltonne
Calvino, Italo, Die Mülltonne und andere Geschichten. München: Hanser, 1994. 154 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 222 g * Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber. Enthält ausserdem: Der Weg nach San Giovanni; Autobiographie eines Zuschauers; Erinnerung an eine Schlacht; Aus dem Verschatteten.
ISBN 3-446-16594-0 | Calvino | Italienische Literatur
http://book.ac/119685.html
Buchnummer 119685 CHF 18.00 | EUR 14.76
Calvino .:. Herr Palomar
Calvino, Italo, Herr Palomar. 2. Auflage. München, Wien: Hanser, 1985. 146 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 211 g * Originaltitel: Palomar; Italo Calvino. Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber. - Vereinzelte Randanstreichungen mit Bleistift.
ISBN 3-446-14110-3 | Calvino | Italienische Literatur
Buchnummer 109022 CHF 20.00 | EUR 16.40
Calvino .:. Unsere Vorfahren
Calvino, Italo, Unsere Vorfahren. Der geteilte Visconte. Der Baron auf den Bäumen. Der Ritter, den es nicht gibt. München, Wien: Hanser, 1991. 513 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Lesebändchen und Schutzumschlag. 465 g * Aus dem Italienischen von Oswalt von Nostitz. - Schwache Gebrauchsspuren.
ISBN 3-446-16220-8 | Calvino | Italienische Literatur
Buchnummer 110497 CHF 20.00 | EUR 16.40
Calvino u.a. .:. Unmoegliche Interviews
Calvino, Italo u.a., Unmögliche Interviews. 11.-12. Tausend. Berlin: Wagenbach, 1991. 91 Seiten mit Abbildungen. Leinen. 152 g * Reihe Salto; 3. - Italo Calvino, Edoardo Sanguineti, Luigi Malerba, Leonardo Sciscia, Albert Abrasino, Umbert Eco, Guido Ceronetti und Giorgio Manganelli mit Pythagoras, Antoni Gaudi, Sigmund Freud, Maria Sophie von Neapel, Plinius, Pelligrino Artusi und Ludwig II. von Bayern
ISBN 3-8031-1102-1 | Calvino u.a. | Italienische Literatur | Anthologien
Buchnummer 110526 CHF 16.00 | EUR 13.12
Calvino, Italo und Quint Buchholz, Mozarts Zaide.
Calvino, Italo und Quint Buchholz, Mozarts Zaide. Eine Geschichte von Liebe und Abenteuern. München, Wien: Hanser, 1991. 38 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert mit Schutzumschlag. 94 g * Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber.
ISBN 3-446-16399-9 | Calvino Italo | Italienische Literatur | Mozart
Buchnummer 96366 CHF 10.00 | EUR 8.20
Calvino, Italo, Der Baron auf den Baeumen.
Calvino, Italo, Der Baron auf den Bäumen. München: Hanser 1984. 287 S. Ln m.U. 358 g * Aus dem Italienischen von Oswald von Nostitz. - Schutzumschlag mit Kratzspuren.
Calvino Italo | Romanische Literatur | Italienische Literatur
Buchnummer 76366 CHF 22.00 | EUR 18.04
Calvino, Italo, Der Baron auf den Baeumen.
Calvino, Italo, Der Baron auf den Bäumen. 2.Auflage. München: Hanser 1984. 287 S. Ln. m.U. 354 g * Aus dem Italienischen von Oswald von Nostitz. - Buchblock leicht schief.
Calvino Italo | Romanische Literatur | Italienische Literatur
Buchnummer 56478 CHF 22.00 | EUR 18.04
Calvino, Italo, Die Muelltonne und andere Geschichten.
Calvino, Italo, Die Mülltonne und andere Geschichten. München: Hanser, 1994. 154 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 219 g * Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber. Enthält ausserdem: Der Weg nach San Giovanni; Autobiographie eines Zuschauers; Erinnerung an eine Schlacht; Aus dem Verschatteten. - Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren.
Calvino Italo | Italienische Literatur
Buchnummer 94006 CHF 18.00 | EUR 14.76
Calvino, Italo, Herr Palomar.
Calvino, Italo, Herr Palomar. 2. Auflage. München 1988. 146 S. 98 g * dtv 10877. - Aus dem Italienischen von Burkhart Korber.
Calvino Italo | Romanische Literatur | Italienische Literatur
Buchnummer 80322 CHF 10.00 | EUR 8.20
Calvino, Italo, Unsere Vorfahren: Der geteilte Visconte.
Calvino, Italo, Unsere Vorfahren: Der geteilte Visconte. Der Baron auf den Bäumen. Der Ritter, den es nicht gab. München: Hanser, 1991. 154 Seiten. Leinen mit Lesebändchen und Schutzumschlag. 470 g * Aus dem Italienischen von Oswalt von Nostitz. - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
ISBN 3-446-16220-8 | Calvino Italo | Italienische Literatur
Buchnummer 94007 CHF 23.50 | EUR 19.27
Seite 1 von 2
1  2  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden KW 20 2013