Warenkorb leer.

Neue Sonderangebote

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Grüessech und herzlich willkommen im virtuellen Laden des Comenius-Antiquariates.
Sie finden hier alle verfügbaren Bücher unseres Angebotes. Die letzten Aufnahmen:

Spyri .:. Heidis Lehr- und Wanderjahre
Spyri, Johanna, Heidis Lehr- und Wanderjahre. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1935. 192 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Deckelillustration. * Neu durchges. von Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. - Etwas gebräunt, Schnitt stockfleckig, Deckel leicht verzogen, 1 Tafel lose und mit kleinen Rissen.
Spyri | Jugendbuecher | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133457.html
Buchnummer 133457 CHF 20.00 | EUR 16.40
Spyri .:. Einer vom Hause Lesa
Spyri, Johanna, Einer vom Hause Lesa. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1935. 208 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Deckelillustration. * Neu durchgesehen von Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. - Rücken gebräunt und fleckig.
Spyri | Jugendbuecher | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133458.html
Buchnummer 133458 CHF 20.00 | EUR 16.40
Spyri .:. Artur und Squirrel
Spyri, Johanna, Artur und Squirrel. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1933. 148 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Deckelillustration. * Neu durchgesehen von Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. - Leicht gebräunt und fleckig, Exlibris auf dem Vorsatzblatt.
Spyri | Jugendbuecher | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133459.html
Buchnummer 133459 CHF 20.00 | EUR 16.40
Spyri .:. Aus unserem Lande
Spyri, Johanna, Aus unserem Lande. Zwei Geschichten für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1933. 176 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Deckelillustration. * Neu durchgesehen von Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. - Rücken gebräunt und fleckig, Papier leicht gebräunt, Schnitt leicht stockfleckig.
Spyri | Jugendbuecher | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133460.html
Buchnummer 133460 CHF 20.00 | EUR 16.40
Spyri .:. Verschollen, nicht vergessen
Spyri, Johanna, Verschollen, nicht vergessen. Ein Erlebnis, ihren lieben Freundinnen, den jungen Mädchen, erzählt. Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1933. 176 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Deckelillustration. * Neu durchgesehen von Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. - Rücken gebräunt und fleckig, Papier leicht gebräunt, Schnitt leicht stockfleckig.
Spyri | Jugendbuecher | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133461.html
Buchnummer 133461 CHF 20.00 | EUR 16.40
Spyri .:. Schloss Wildenstein
Spyri, Johanna, Schloss Wildenstein. Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1935. 224 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Deckelillustration. * Neu durchgesehen von Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. - Leicht gebräunt, Schnitt und Rücken schwach stockfleckig.
Spyri | Jugendbuecher | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133462.html
Buchnummer 133462 CHF 20.00 | EUR 16.40
Spyri .:. Aus Nah und Fern
Spyri, Johanna, Aus Nah und Fern. Noch zwei Geschichten für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1932. 196 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Deckelillustration. * Neu durchgesehen von Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. - Leicht gebräunt, Schnitt und Rücken schwach stockfleckig, hinterer Deckel leicht konkav verzogen.
Spyri | Jugendbuecher | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133463.html
Buchnummer 133463 CHF 20.00 | EUR 16.40
Spyri .:. Aus den Schweizer Bergen
Spyri, Johanna, Aus den Schweizer Bergen. Drei Geschichten für Kinder und solche, die Kinder lieb haben. Reutlingen: Ensslin & Laiblin, 1935. 192 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Deckelillustration. * Neu durchgesehen von Alexander Troll. Mit Bildern von Karl Mühlmeister. - Leicht gebräunt, und schwach fleckig.
Spyri | Jugendbuecher | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz
http://book.ac/133464.html
Buchnummer 133464 CHF 20.00 | EUR 16.40

Die Neuaufnahmen der letzten Tage

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Neue Sonderangebote