Warenkorb leer.

Varia

Bewegung Tanz Ballett Gymnastik Sport Budo Aikido Lexika Spiele/ Unterhaltung Schach Handschriften/ Unikate Werk- und Gesamtausgaben Zeitungen/ Zeitschriften

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Buchwesen, Bibliophilie

 

Spiele/ Unterhaltung: 214 Titel gefunden | Seite 1 von 11
letzte Eingänge Spiele/ Unterhaltung
Wasserschaden 12.5.2013
Aaron .:. Catalogue IX
Aaron, Didier, Catalogue IX. Paris: Aaron, 2006. ca. 180 Seiten mit farbigen Abbildungen auf Tafeln. Leinen. 4to. 1000 g * Ouvrage édité à l'occasion de la XXIIIe Biennale des antiquaires au Carrousel du Louvre, Paris, en 2006. - Ecken leicht bestossen, vordere Kante des hinteren Deckels mit kleinen Druckspuren.
Aaron | Antiquitaeten
Buchnummer 110185 CHF 25.00 | EUR 20.50
Aaron .:. Catalogue XI
Aaron, Didier, Catalogue XI. Paris et al. : Aaron, 2010. ca. 180 Seiten mit farbigen Abbildungen auf Tafeln. Leinen. 4to. 990 g * Bruno Desmarest, Laure Desmarest, Bill G.B. Pallot, François Quéré, Alan Salz. - Einband leicht bestossen.
Aaron | Antiquitaeten | Malerei
http://book.ac/122343.html
Buchnummer 122343 CHF 25.00 | EUR 20.50
Aebli, Fritz und Heinrich Pfenninger, Die raetselhafte Schweiz.
Aebli, Fritz und Heinrich Pfenninger, Die rätselhafte Schweiz. Ein Buch vom Spiel - zum Denken - zur schaffenden. Aargau: Sauerländer, [1932]. ca. 70 Seiten mit Abbildungen. Leinen. 4to. 314 g * Rätselbuch zur schweizerischen Volks und Landeskunde. - Einband und Schnitt stockfleckig, vereinzelte Einträge mit Bleistift, beim Trachten-Rätsel ist ein Bild farbig ausgemalt.
Aebli Fritz | Helvetica | Schweiz | Spiele | Unterhaltung | Kinder | und Jugendbuecher
Buchnummer 87646 CHF 19.80 | EUR 16.24
Aebli, Fritz, Raten, denken, lachen und noch andere Sachen! Ein froehliches und
Aebli, Fritz, Raten, denken, lachen und noch andere Sachen! Ein fröhliches und praktisches Spiel-Programmbuch. 4.-6. Tausend. Aarau: Sauerländer [ca. 1945]. 112 S. mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag.199 g * Schutzumschlag ausgeleiert und rissig.
Aebli Fritz | Spiele | Unterhaltung | Games | Entertainment | Kinder | und Jugendbuecher
Buchnummer 80803 CHF 16.00 | EUR 13.12
Aebli, Fritz, Raten, denken, lachen und noch andere Sachen! Ein froehliches und
Aebli, Fritz, Raten, denken, lachen und noch andere Sachen! Ein fröhliches und praktisches Spiel-Programmbuch. 10.-14. Tausend. Aarau: Sauerländer, 1949. 112 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 163 g * Ecken minim bestossen.
Aebli Fritz | Spiele | Unterhaltung | Games | Entertainment | Kinder | und Jugendbuecher
Buchnummer 100119 CHF 15.00 | EUR 12.30
Alcouffe .:. Moebel
Alcouffe, Daniel, Möbel. Ratschläge und Informationen für Sammler und Restauratoren. 2. Auflage. Fribourg: Office du livre, 1980. 130 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Quadr.-Oktav. 648 g * Kennen, restaurieren, pflegen. - Übers. aus dem Franz.: Guido Meister
Alcouffe | Antiquitaeten | Handwerk | Kunsthandwerk | Moebel | Restaurierung
http://book.ac/120024.html
Buchnummer 120024 CHF 35.00 | EUR 28.70
Andre, Jean-Michel, Keramik und Glas.
André, Jean-Michel, Keramik und Glas. Ratschläge und Informationen für Sammler und Restauratoren. Fribourg: Office du livre, 1976. 129 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Quadr.-Oktav. 738 g * Kennen - Restaurieren - Pflegen.
Andre Jean | Sammeln | Museologie | Kunsthandwerk | Hohlglas
Buchnummer 91991 CHF 38.00 | EUR 31.16
Andre, Jean-Michel, Skulpturen.
André, Jean-Michel, Skulpturen. Ratschläge und Informationen für Sammler und Restauratoren. Fribourg: Office du livre, 1977. 129 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Quadr.-Oktav. 745 g * Kennen - Restaurieren - Pflegen.
Andre Jean | Sammeln | Museologie | Kunsthandwerk
Buchnummer 91992 CHF 38.00 | EUR 31.16
Appen, Wilhelm von, 385 Spiele, Raetsel, Scherzfragen und Streichholzspiele sow
Appen, Wilhelm von, 385 Spiele, Rätsel, Scherzfragen und Streichholzspiele sowie 25 Volks- und Wanderlieder. 5. verm Auflage. Barmen: Westdt. Jünglingsbund, 1920. 99 Seiten mit Abbildungen. Fraktursatz. Halbleinen. Kleinoktav. 102 g
Appen Wilhelm | Spiele | Unterhaltung | Kinder | und Jugendbuecher
Buchnummer 98361 CHF 15.00 | EUR 12.30
Auktionshaus Bendicht Gnaegi .:. 3. Auktion, 1990
Auktionshaus Bendicht Gnägi, 3. Auktion. Samstag, 26. Mai 1990. Lyss: Auktionshaus Bendicht Gnägi, 1990. ca. 180 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 354 g
Auktionshaus Bendicht Gnaegi | Antiquitaeten
http://book.ac/118636.html
Buchnummer 118636 CHF 15.00 | EUR 12.30
Auktionshaus Bendicht Gnaegi .:. 5./6. Auktion, 1991
Auktionshaus Bendicht Gnägi, 5. und 6. Auktion. 7. und 8. Juni 1991. Lyss: Auktionshaus Bendicht Gnägi, 1991. ca. 100 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 283 g
Auktionshaus Bendicht Gnaegi | Antiquitaeten
http://book.ac/118637.html
Buchnummer 118637 CHF 14.00 | EUR 11.48
Awerbach, J., A. Kotow und M. Judowitsch, Das Schachbuch fuer Meister von morge
Awerbach, J., A. Kotow und M. Judowitsch, Das Schachbuch für Meister von morgen. Ein Lehr- und Trainingswerk, nicht nur für den Nachwuchs. 3. Auflage. Hollfeld: Beyer, 1991. 228 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 330 g * Averbach, Jurij ; Kotov, Aleksandr ; Judovic, Michail.
ISBN 3-88805-050-2 | Awerbach J | Schach Chess
Buchnummer 100135 CHF 20.00 | EUR 16.40
Baccei, Tom, Das magische Auge.
Baccei, Tom, Das magische Auge. Dreidimensionale Illusionsbilder. München: Ars-Edition, 1994. 32 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to quer. 406 g * Originaltitel: Magic eye; aus dem Englischen von Werner Horwath.
ISBN 3-7607-8297-3 | Baccei Tom | Spiele | Unterhaltung | Vexierbild
Buchnummer 98645 CHF 20.00 | EUR 16.40
Baerenbrunnen .:. Bern
[Postkarte] Bern. [Bärenplatz, Bärenbrunnen]. St.Gallen: Frei, [ca. 1925]. Postkarte, ungelaufen. 16 g * Die Sandsteinplastik "Spielende Bären" war von 1904 - 1935 auf diesem Brunnen.
Baerenbrunnen | Sammeln | Photographie | Fotografie | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Postkarte
http://book.ac/126499.html
Buchnummer 126499 CHF 10.00 | EUR 8.20
Bamborough, Philip, Antique Oriental Rugs and Carpets.
Bamborough, Philip, Antique Oriental Rugs and Carpets. London: Spring, 1989. 192 pages with illustrations and index. Hardcover with dust jacket. Large octavo. 711 g * Contents: Weaves and Weavers; Shapes and Sizes; Materials and Techniques; Designs and Patterns; Atlas of Oriental Rugs and Carpets; Rug Makings Centres; Dates on Islamic Rugs; Location Maps; Rugs and their Descriptions.
ISBN 0-600-56619-6 | Bamborough Philip | Antiquitaeten | Vorderasien | Orient | Handwerk | Kunsthandwerk
http://book.ac/95385.html
Buchnummer 95385 CHF 35.00 | EUR 28.70
Bamborough, Philip, Antique Oriental Rugs and Carpets.
Bamborough, Philip, Antique Oriental Rugs and Carpets. London: Spring, 1989. 192 Seiten mit Abbildungen und Register. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Grossoktav. 714 g * Contents: Weaves and Weavers; Shapes and Sizes; Materials and Techniques; Designs and Patterns; Atlas of Oriental Rugs and Carpets; Rug Makings Centres; Dates on Islamic Rugs; Location Maps; Rugs and their Descriptions. - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren.
ISBN 0-600-56619-6 | Bamborough Philip | Antiquitaeten | Vorderasien | Orient | Handwerk | Kunsthandwerk
Buchnummer 96625 CHF 29.80 | EUR 24.44
Bangert, Albrecht [Hrsg.], Antiquitaeten Moebel.
Bangert, Albrecht [Hrsg.], Antiquitäten Möbel. München: Heyne, 1976. 95 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 417 g * Heyne-Bildpaperback.
ISBN 3-453-52037-8 | Bangert Albrecht | Sammeln | Handwerk | Kunsthandwerk | Antiquitaeten | Moebel
Buchnummer 91985 CHF 18.00 | EUR 14.76
Bangert, Albrecht, Kleinmoebel aus drei Jahrhunderten.
Bangert, Albrecht, Kleinmöbel aus drei Jahrhunderten. Typen, Stile, Meister. München : Keyser, 1978. 151 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert. 401 g * Keysers Sammlerbibliothek. - Am unteren Rand stellenweise schwacher Fleck.
ISBN 3-87405-106-4 | Bangert Albrecht | Antiquitaeten | Handwerk | Kunsthandwerk | Moebel | Kleinmoebel
Buchnummer 105384 CHF 20.00 | EUR 16.40
Beheim-Schwarzbach, Martin, Schachbuch.
Beheim-Schwarzbach, Martin, Schachbuch. Ein Jahrhundert Schach in Meisterpartien. Gütersloh: Bertelsmann, [ca. 1955]. 280 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 335 g * Schutzumschlag mit kleinen Rissen.
Beheim Schwarzbach | Schach Chess
Buchnummer 104357 CHF 15.00 | EUR 12.30
Bilfinger / Meili .:. Antike Moebel
Bilfinger, Monica, David Meili [Hrsg.], Antike Möbel - Kulturgut und Handelsware. Bern, Stuttgart: Haupt, 1991. 172 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. 419 g * Schweizerisches Freilichtmuseum Ballenberg: Wissenschaftliche Schriften; 3. - Mit 3 Texten in französisch
ISBN 3-258-04365-5 | Bilfinger Meili | Antiquitaeten | Handwerk | Kunsthandwerk | Moebel
http://book.ac/120017.html
Buchnummer 120017 CHF 35.00 | EUR 28.70
Seite 1 von 11
1  2  3  4  5  6  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden 12.5.2013