Warenkorb leer.

Neue Sonderangebote

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Ihre Suche nachZeitschriften: 1151 Titel gefunden
Seite 1 von 58
letzte Eingänge Zeitschriften
"Kladderadatsch". Dortmund: Harenberg 1977.
"Kladderadatsch". Dortmund: Harenberg 1977. 136 S. kart. 170 g * Die bibliophilen Taschenbücher 3. - Vollständiger Nachdruck des ersten Jahrganges.
Kladderadatsch | Humor | Karikaturen | Caricatures | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals
Buchnummer 73065 CHF 14.00 | EUR 11.48
Acta Praehistorica et Archaeologica, Nr. 5/6. Berlin: Hessling 1977.
Acta Praehistorica et Archaeologica, Nr. 5/6. Berlin: Hessling 1977. 425 S. mit Abbildungen. kart. 4to. 1514 g * Hrsg. von Adriaan von Müller, Gerdt Kutscher und Stephan Waetzoldt.
Acta Praehistorica | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Vor | und Frühgeschichte | Archäologie | Archaeology
Buchnummer 76779 CHF 45.00 | EUR 36.90
ADAC Special 17. Rom.
ADAC Special 17. Rom. München 1993. 196 S. 4to.490 g * Das Reisemagazin.
ADAC Special | Reisen | Travelling | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Italien | Ortsgeschichte Stadt Rom
Buchnummer 75042 CHF 10.00 | EUR 8.20
ADAC Special 26. Paris.
ADAC Special 26. Paris. München 1995. 198 S. 4to.501 g * Das Reisemagazin.
ADAC Special | Reisen | Travelling | Frankreich | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals
Buchnummer 75041 CHF 10.00 | EUR 8.20
Aesthetik und Kommunikation .:. 40/41: Sexualitaet
Ästhetik und Kommunikation 40/41. Beiträge zur politischen Erziehung. Berlin: -, 1980. 240 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 354 g * Sexualität. - Preisschild auf dem Vorderdeckel.
Aesthetik und Kommunikation | Zeitschriften | Periodicals | Sexualitaet
http://book.ac/128329.html
Buchnummer 128329 CHF 18.00 | EUR 14.76
Aesthetik und Kommunikation 34. Beitraege zur politischen Erziehung.
Ästhetik und Kommunikation 34. Beiträge zur politischen Erziehung. Berlin: Ästhetik und Kommunikation, 1978. 127 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 192 g * Themen: Neue Lebensformen: Wunsch und Praxis. - Schwache Gebrauchsspuren.
Aesthetik Kommunikation | Soziologie | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Ausserparlamentarische Opposition
Buchnummer 93531 CHF 14.00 | EUR 11.48
Akzente .:. Gesamtinhaltsverzeichnis
Pigge, Karl Rudolf [Hrsg.], Akzente. Alphabetisches Gesamtinhaltsverzeichnis zur fünfbändigen Ausgabe bei Zweitausendeins, 1. Jahrungang 1954 bis 20. Jahrungang 1973. Frankfurt am Main: Zweitausendeins, 1977. 184 Seiten. Kartoniert. Kleinoktav. 119 g
Akzente | Bibliographien | Zeitschriften | Periodicals
http://book.ac/129511.html
Buchnummer 129511 CHF 12.00 | EUR 9.84
Alpenrosen .:. Illustrirte Zeitschrift 1866
Alpenrosen. Illustrirte Zeitschrift für Haus und Familie. Erster Jahrgang. Bern: Haller, 1866. 2 Bll., 476 Seiten mit Abbildungen. Fraktursatz. Unbeschrifteter privater Halbleinenband der Zeit. 4to. 1546 g * Herausgegeben unter Mitwirkung vaterländischer Schriftsteller und Künstler. - Seite 229/230 fehlt, Einbandkanten berieben, stockfleckig.
Alpenrosen | Helvetica | Schweiz | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | 1850-1899
http://book.ac/125480.html
Buchnummer 125480 CHF 60.00 | EUR 49.20
Alpenrosen [12] .:. 1882
Alpenrosen [12] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 12. Jahrgang. Bern: Haller, 1882. IV, 424 Seiten. Fraktursatz. Halblederband mit Goldprägung. 4to. 705 g * Einbandkanten berieben, Papier gebräunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen [12] | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1850-1899
http://book.ac/108343.html
Buchnummer 108343 CHF 50.00 | EUR 41.00
Alpenrosen [13] .:. 1883
Alpenrosen [13] Ein schweizerisches Sonntagsblatt. Beilage zum Intelligenzblatt der Stadt Bern. 13. Jahrgang. Bern: Haller, 1883. IV, 416 Seiten. Fraktursatz. Grüner Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldprägung, Deckelillustration. 4to. 727 g * Einband etwas berieben und fleckig, Papier gebräunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen [13] | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1850-1899
http://book.ac/108262.html
Buchnummer 108262 CHF 50.00 | EUR 41.00
Alpenrosen [16] .:. 1886
Alpenrosen [16] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 16. Jahrgang. Bern: Haller, 1886. II, 416 Seiten. Fraktursatz. Grüner Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldprägung, Deckelillustration. 4to. 712 g * Buch durch Fehllagerung verzogen. Papier gebräunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen [16] | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1850-1899
Buchnummer 108342 CHF 35.00 | EUR 28.70
Alpenrosen [17] .:. 1887
Alpenrosen [17] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zum Intelligenzblatt der Stadt Bern. 17. Jahrgang. Bern: Haller, 1887. IV, 416 Seiten. Fraktursatz. Grüner Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldprägung, Deckelillustration. 4to. 722 g * Redigirt von Gottfried Strasser. - Einband etwas berieben und fleckig, Papier gebräunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen [17] | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1850-1899
Buchnummer 108263 CHF 50.00 | EUR 41.00
Alpenrosen [19] .:. 1889
Alpenrosen [19] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 19. Jahrgang. Bern: Haller, 1889. IV, 416 Seiten. Fraktursatz. Grüner Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldprägung, Deckelillustration. 4to. 770 g * Redigirt von Dr. Thiessing. - Papier gebräunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen [19] | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1850-1899
http://book.ac/108264.html
Buchnummer 108264 CHF 50.00 | EUR 41.00
Alpenrosen [20] .:. 1890
Alpenrosen [20] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 20. Jahrgang. Bern: Haller, 1890. 416 Seiten. Fraktursatz. Grüner Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldprägung, Deckelillustration. 4to. 697 g * Sammeltitelblatt und Inhaltsverzeichnis fehlen. - Papier gebräunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen [20] | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1850-1899
Buchnummer 108265 CHF 50.00 | EUR 41.00
Alpenrosen [37] .:. 1907
Alpenrosen [37] Sonntagsblatt. Gratis-Beilage zum Berner Intelligenzblatt. 37. Jahrgang. Bern: Haller, 1907. 416 Seiten mit Abbildungen. Fraktursatz. Unbeschrifteter privater Halbleinenband der Zeit. 4to. 965 g * Deckel leicht konkav verzogen, Name auf dem Vorsatzblatt. Papier gebräunt und stellenweise etwas stockfleckig.
Alpenrosen [37] | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Schweiz | Bernensia
http://book.ac/123386.html
Buchnummer 123386 CHF 45.00 | EUR 36.90
American Antiquity. Volume 41, No 3. Journal of the Society for American Archae
American Antiquity. Volume 41, No 3. Journal of the Society for American Archaeology. Washington 1976. p. 259-415. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 337 g * Small label on front cover.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 80463 CHF 18.00 | EUR 14.76
American Antiquity. Volume 41, No 4. Journal of the Society for American Archae
American Antiquity. Volume 41, No 4. Journal of the Society for American Archaeology. Washington 1976. p. 419-704. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 596 g * Small label on front cover.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 80464 CHF 18.00 | EUR 14.76
American Antiquity. Volume 42. Journal of the Society for American Archaeology.
American Antiquity. Volume 42. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1977. 696 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1444 g * Small labels on front covers.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 78743 CHF 60.00 | EUR 49.20
American Antiquity. Volume 43. Journal of the Society for American Archaeology.
American Antiquity. Volume 43. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1978. 788 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1669 g * Small labels on front covers.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 78744 CHF 60.00 | EUR 49.20
American Antiquity. Volume 44. Journal of the Society for American Archaeology.
American Antiquity. Volume 44. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1979. 862 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1833 g * Small labels on front covers.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 78745 CHF 60.00 | EUR 49.20
Seite 1 von 58
1  2  3  4  5  6  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Neue Sonderangebote