Warenkorb leer.


:::::: Ferien ::::: 15.7. - 2.8.2010

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

Kiepert, Ludwig, Grundriss der Differential- und Integral-Rechnung.


Truttwin .:. Handbuch der Kosmetischen Chemie


Balbo .:. Fliegerschwaerme ueber dem Ozean


Leffingwell, William Henry ed., Making the office pay.


Birk .:. Alois von Negrelli


Haesler .:. Gotthard


Ihre Suche nachManagement: 173 Titel gefunden
Seite 1 von 9
letzte Eingänge Management
:::::: Ferien ::::: 15.7. - 2.8.2010
Ackermann, Albert, Praktische Psychologie fuer Fuehrungskraefte.
Ackermann, Albert, Praktische Psychologie fuer Fuehrungskraefte. Die Kunst der Menschenfuehrung. Muenchen: Verlag Moderne Industrie, 1967. 251 Seiten mit Register. Leinen mit Schutzumschlag. 462 g

Ackermann Albert | Psychologie | Betriebswirtschaft | Management
Buchnummer 97305 CHF 24.00 | EUR 18
Albisetti .:. Handbuch des Geld-, Bank- und Boersenwesens der Schweiz
Albisetti, Emilio u.a. [Red.], Handbuch des Geld-, Bank- und Boersenwesens der Schweiz. 3. Auflage. Thun: Ott, 1977. 646 Seiten. Kunstleder mit Schutzumschlag. 4to. 1384 g
* Widmung auf dem Vorsatzblatt.
ISBN 3-7225-6313-5 | Albisetti Emilio | Lexika | Dictionary | Betriebswirtschaft | Management | Helvetica | Schweiz | Oekonomie
Buchnummer 114074 CHF 40.00 | EUR 30
Alge, Sines, Geschichte der Stenographie in der deutschen Schweiz mit besondere
Alge, Sines, Geschichte der Stenographie in der deutschen Schweiz mit besonderer Beruecksichtigung des allgemeinen schweizerischen Stenographenvereins. Wetzikon: Hermann Bebie, 1909. 311 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen. Grossoktav. 632 g
* Nach S. Alges Manuskript in 2. Auflage ergaenzt von Hermann Reber.
Alge Sines | Helvetica | Schweiz | Betriebswirtschaft | Management | Stenographie
Detail
Buchnummer 104632 CHF 35.00 | EUR 26.25
Bastian, E., Lexikon des Geld-, Bank- und Boersenwesens.
Bastian, E., Lexikon des Geld-, Bank- und Boersenwesens. Begriffe, Ausdruecke und Vorgaenge des taeglichen Geschaeftsverkehrs in ihrer Bedeutung und Anwendung. Stuttgart: Muth 1921. 140 S. Hln. 327 g
* 'Ein Nachschlagebuch fuer Banken, Handel, Industrie und Juristen sowie fuer Bank-, Sparkassen-, Genossenschafts-, Staats- und Gemeindebeamte.' Stockfleckig, Exlibris auf Innendeckel, Name auf Titel.
Bastian E | Oekonomie | Economy | Betriebswirtschaft | Management | Lexika | Dictionary
Buchnummer 68540 CHF 30.00 | EUR 22.5
Baumgarten .:. Die Psychologie der Menschenbehandlung im Betriebe
Baumgarten, Franziska, Die Psychologie der Menschenbehandlung im Betriebe. 3. ergaenzte Auflage. Zuerich: Rascher, 1954. 408 Seiten mit Literaturverzeichnis und Register. Leinen mit Schutzumschlag. 565 g
* Schriften der Psychologie der Berufe und der Arbeitswissenschaft; H. 4
Baumgarten Franziska | Betriebswirtschaft | Management | Psychologie | Psychotechnik
Detail
http://bernensia.ch/biographien/baumgarten1889.php
Buchnummer 106080 CHF 30.00 | EUR 22.5
Baumgartner, Cyrill und Bruno Gehrig, Elektronische Datenverarbeitung.
Baumgartner, Cyrill und Bruno Gehrig, Elektronische Datenverarbeitung. Einfuehrung fuer Kaufleute. Zuerich: Verl. d. Schweizer. Kaufmaenn. Vereins, 1967. 196 Seiten mit Abbildungen und Register. Pappband (gebunden). Grossoktav. 463 g
* Einband etwas lichtrandig, Ruecken oben beschaedigt, Name auf dem Vorsatzblatt, Raucherbibliothek.
Baumgartner Cyrill | Informatik | Computer | Betriebswirtschaft | Management
Buchnummer 101947 CHF 18.00 | EUR 13.5
Bersch, Josef, Allgemeine Waarenkunde.
Bersch, Josef, Allgemeine Waarenkunde. Handbuch fuer Kaufleute und Gewerbetreibende. Unter Mitwirkung von Fachgenossen redigirt von Josef Bersch. Wien, Pest, Leipzig: A. Hartleben, o.J., VIII, 952 Seiten, Fraktursatz. Halbleinen, Farbkopfschnitt. 4to. 1790 g
* Beigelegt: eine Reihe alter Zeitschriften- und Zeitungsausschnitte zum Thema; dadurch etwas locker in den Gelenken, Rueckenkanten leicht berieben.
Bersch Josef | Chemische Technologie | Handwerk | Gewerbe | Oekonomie | Betriebswirtschaft | Management | Lexika | Dictionary
Buchnummer 86749 CHF 60.00 | EUR 45
Biaesch, Hans .:. Buehlmann, Ruedi, Hardi Fischer, Ch. Lattmann, Heinz Ries Hrsg.
[Biaesch, Hans] Buehlmann, Ruedi, Hardi Fischer, Ch. Lattmann, Heinz Ries [Hrsg.] Psychologie in Betrieb, Schule, Berufsberatung und Umwelt. Festschrift zum 70. Geburtstag von Hans Biaesch. Bern: Huber 1971. 225 S. Ln. m.U.
* Mit Beitraegen von Autoren aus den Fachgebieten Betriebsfuehrung, Bildung, Berufsberatung und Talentfoerderung, sozialpsychologische Aspekte, psychologische Marktforschung und Sportpsychologie
Biaesch Hans | Psychologie | Psychology | Paedagogik | Betriebswirtschaft | Management
Buchnummer 34926 CHF 28.00 | EUR 21
Biehal .:. Lean Service
Biehal, Franz [Hrsg.], Lean Service. Dienstleistungsmanagement der Zukunft fuer Unternehmen und Non-Profit-Organisationen. 2., durchgesehene Auflage. Bern, Stuttgart / Wien: Haupt /Manz, 1994. 195 Seiten mit graphischen Darstellungen. Pappband (gebunden). Grossoktav. 515 g
* Name auf dem Innendeckel.
ISBN 3-214-08223-X | Biehal Franz | Betriebswirtschaft | Management | Oekonomie | Nonprofit Organisation | NGO
http://book.ac/117374.html
Buchnummer 117374 CHF 30.00 | EUR 22.5
Birolini, Alessandro, Qualitaet und Zuverlaessigkeit technischer Systeme.
Birolini, Alessandro, Qualitaet und Zuverlaessigkeit technischer Systeme. Theorie, Praxis, Management. Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo: Springer, 1985. XIV, 425 Seiten mit Abbildungen, graphischen Darstellungen, Literaturverzeichnis und Register. Kartoniert. Grossoktav. 792 g
* Widmung des Verfassers auf dem Vorsatzblatt.
ISBN 3-540-15542-2 | Birolini Alessandro | Technik | Qualitaetskontrolle
Buchnummer 105546 CHF 35.00 | EUR 26.25
Birolini, Alessandro, Qualitaet und Zuverlaessigkeit technischer Systeme.
Birolini, Alessandro, Qualitaet und Zuverlaessigkeit technischer Systeme. Theorie, Praxis, Management. 2., ueberarbeitete und erweiterte Auflage. Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo: Springer, 1988. XV, 415 Seiten mit Abbildungen, graphischen Darstellungen, Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden). Grossoktav. 835 g
* Widmung des Verfassers auf dem Vorsatzblatt. - Name auf dem Vorsatzblatt.
ISBN 3-540-50470-2 | Birolini Alessandro | Technik | Qualitaetskontrolle | Autographen
Buchnummer 105493 CHF 35.00 | EUR 26.25
Blanchard, Kenneth und Spencer Johnson, Der 01-Minuten-Manager.
Blanchard, Kenneth und Spencer Johnson, Der 01-Minuten-Manager. 42.-50. Tausend. Reinbek: Rowohlt, 1985. 116 Seiten. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 304 g
* Originaltitel: The one minute manager; aus dem Amerikanischen von Hermann Gieselbusch und Gitta Joost.
ISBN 3-498-00480-8 | Blanchard Kenneth | Betriebswirtschaft | Management
Buchnummer 98906 CHF 22.00 | EUR 16.5
Boehrs, Hermann u.a. Hrsg., Arbeitsgestaltung.
[Boehrs, Hermann u.a. Hrsg.], Arbeitsgestaltung. Mit einer Einfuehrung in das Arbeitsstudium. Muenchen: Carl Hanser, 1951. 152 Seiten mit Abbildungen. Halbleinen. Grossoktav. 346 g
* Das REFA-Buch; Band 1. - Name auf Vorsatzblatt, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt, obere Ecken etwas bestossen.
Boehrs Hermann | Soziologie | Betriebswirtschaft | Management
Buchnummer 87710 CHF 18.00 | EUR 13.5
Bonoma, Thomas V., Slevin, Dennis P., Ueberlebensbrevier fuer Chefs.
Bonoma, Thomas V., Slevin, Dennis P., Ueberlebensbrevier fuer Chefs. Ein Zielprogramm zur Fuehrungseffektivitaet. Muenchen: Verlag Moderne Industrie, 1979. 253 Seiten mit graphischen Darstellungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Grossoktav. 555 g
* Originaltitel: Executive survival manual; aus dem Amerikanischen uebersetzt von Ursel Reineke.
ISBN 3-478-32560-9 | Bonoma Thomas | Psychologie | Betriebswirtschaft | Management | Betriebspsychologie | Fuehrungskraefte
Buchnummer 105362 CHF 25.00 | EUR 18.75
Bottler / Horvath / Kargl .:. Methoden der Wirtschaftlichkeitsberechnung
Bottler, Joerg, Horvath, Peter, Kargl, Herbert, Methoden der Wirtschaftlichkeitsberechnung fuer die Datenverarbeitung. Quantitative Methoden zur Beurteilung der ADV. Muenchen: Verlag Moderne Industrie, 1972. 248 Seiten mit 34 graphischen Darstellungen, Literaturverzeichnis und Register. Pappband (gebunden). 425 g
* Ruecken unten etwas bestossen.
Bottler Joerg | Informatik | Computer | Betriebswirtschaft | Management | Oekonomie
Buchnummer 108483 CHF 25.00 | EUR 18.75
Brandenberger, Juerg, Konrad, Robert, Netzplantechnik.
Brandenberger, Juerg, Konrad, Robert, Netzplantechnik. Eine Einfuehrung. 2. Auflage. Zuerich: Verlag Industrielle Organisation, 1967. 222 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Plastikeinband. 513 g
* Was; wie; wo; 1
Brandenberger Juerg | Soziologie | Betriebswirtschaft | Management | Netzplantechnik | Netzplan
Buchnummer 105470 CHF 20.00 | EUR 15
Brauchlin, Emil (Hrsg.), EG 92 und die Schweiz.
Brauchlin, Emil (Hrsg.), EG 92 und die Schweiz. Unternehmerische Chancen und Risiken. St.Gallen [1990]. 239 S. kart. mit Diagrammen.
* Forschungsstelle fuer Internationales Management, Band 5.
Brauchlin Emil | Soziologie | Sociology | Oekonomie | Economy | Politik | Zeitgeschichte | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 38740 CHF 18.00 | EUR 13.5
Brunnhofer, Hermann, Oestliches Werden.
Brunnhofer, Hermann, Oestliches Werden. Kulturaustausch und Handelsverkehr zwischen Orient und Okzident von der Urzeit bis zur Gegenwart. Neuere Essays. 2. vermehrte Auflage. Bern: Fr.Semminger 1909. X,444 S. Ln. gr.8to.
* Name auf Vorsatz, Einband etwas fleckig.
Brunnhofer Hermann | Betriebswirtschaft | Management | Asien | Asia
Buchnummer 36106 CHF 54.00 | EUR 40.5
Burri, J., Die Unternehmung.
Burri, J., Die Unternehmung. Einfuehrung in die Geschaeftskunde mit besonderer Beruecksichtigung der Buchhaltung, bilanzkunde, des Zahlungsverkehrs und der Kalkulation. zch Schulthess, 1925. VIII, 128 Seiten. Pappband/Hardcover. 242 g
* Zum Gebrauche an hoeheren Lehranstalten sowie zum Selbstunterricht fuer Techniker, Juristen, Beamte und Kaufleute. - Einband lichtrandig.
Burri J | Betriebswirtschaft | Management
Buchnummer 87707 CHF 20.00 | EUR 15
Butz, Hans-Juergen, Zeitgemaesse Mitarbeiterfuehrung.
Butz, Hans-Juergen, Zeitgemaesse Mitarbeiterfuehrung. Landsberg am Lech: Verlag Moderne Industrie, 1985. 141 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. 141 g
* mi-Paperback
ISBN 3-478-54360-6 | Butz Hans | Betriebswirtschaft | Management | Fuehrungskraefte | Mitarbeiterfuehrung | Menschenfuehrung
Buchnummer 101272 CHF 15.00 | EUR 11.25
Seite 1 von 9
1  2  3  4  5  6  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | :::::: Ferien ::::: 15.7. - 2.8.2010