Warenkorb leer.

Wasserschaden 12.5.2013

Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

 

Ihre Suche nachKierkegaard: 40 Titel gefunden
Seite 1 von 2
letzte Eingänge Kierkegaard
Bense, Max, Hegel und Kierkegaard.
Bense, Max, Hegel und Kierkegaard. Eine prinzipielle Untersuchung. Köln, Krefeld: Staufen-Veerlag, 1948. 82 Seiten. Pappband (gebunden). 123 g * Gebräunt.
Bense Max | Philosophie | Hegel | Kierkegaard
Buchnummer 90210 CHF 19.80 | EUR 16.24
Blackham, H.J., Six Existentialist Thinkers.
Blackham, H.J., Six Existentialist Thinkers. London, Henley 1982. vii,179 S. kart. * Kierkegaard, Nietzsche, Jaspers, Marcel, Heidegger, Sartre. Die erste Ausgabe erschien 1952. Stempel auf Vorsatz.
Blackham H | Philosophie | Philosophy
Buchnummer 8593 CHF 16.00 | EUR 13.12
Busche .:. Der Verfuehrer Soeren Kierkegaard
Busche, Jürgen [Hrsg.], "Was ihr den Geist der Zeiten heisst." Der Verführer Sören Kierkegaard. Lesestücke. Königstein: Athenäum, 1984. 250 Seiten. Kartoniert.
ISBN 3-7610-8346-7 | Busche | Philosophie | Christentum | Theologie | Existenzphilosophie
Buchnummer 36098 CHF 18.00 | EUR 14.76
Busche .:. Der Verfuehrer Soeren Kierkegaard
Busche, Jürgen [Hrsg.], "Was ihr den Geist der Zeiten heisst." Der Verführer Sören Kierkegaard. Lesestücke. Königstein: Athenäum, 1984. 250 Seiten. Kartoniert. 270 g * Umschlag etwas lichtrandig / gebräunt, Rücken mit handschriftlicher Ergänzung "Kierkegaard".
ISBN 3-7610-8346-7 | Busche | Philosophie | Christentum | Theologie | Existenzphilosophie
http://book.ac/123260.html
Buchnummer 123260 CHF 18.00 | EUR 14.76
Diem, Hermann, Soeren Kierkegaard: Spion im Dienste Gottes.
Diem, Hermann, Sören Kierkegaard: Spion im Dienste Gottes. Frankfurt/M.: S.Fischer, 1957. 117 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. 154 g * Schutzumschlag leicht fleckig.
Diem Hermann | Theologie | Kierkegaard | Philosophie
Buchnummer 92354 CHF 19.80 | EUR 16.24
Haecker, Theodor, Der Buckel Kierkegaards.
Haecker, Theodor, Der Buckel Kierkegaards. Zürich: Thomas Verlag, 1947. 103 Seiten. Pappband (gebunden) mit Bastgewebe, Farbkopfschnitt, Deckel- und Rückenschildchen. 150 g * Geleitwort von Richard Seewald. - Erste und letzte Seiten schwach stockfleckig, Vorderdeckel mit kleinem Tintenfleck.
Haecker Theodor | Philosophie | Kierkegaard
Buchnummer 92384 CHF 19.80 | EUR 16.24
Hoeffding, Harald, Soeren Kierkegaard als Philosoph.
Höffding, Harald, Sören Kierkegaard als Philosoph. 2. Auflage. Stuttgart: Frommann, 1902. 167 Seiten mit einer Abbildung als Frontispiz. Halbleinen. 361 g * Frommanns Klassiker der Philosophie; 3. - Einband schwach lichtrandig.
Hoeffding Harald | Philosophie | Kierkegaard
Buchnummer 99943 CHF 25.00 | EUR 20.50
Hohlenberg .:. Soeren Kierkegaard
Hohlenberg, Johannes, Søren Kierkegaard. Basel: Schwabe, 1949. 455 Seiten. Leinen. Grossoktav. 871 g * Herausgegeben von Th.W. Bätscher. Aus dem Dänischen von Maria Bachmann-Isler. - Vorsatzblatt herausgetrennt, Rücken angebleicht, Vorderdeckel mit schwachem Feuchtigkeitsfleck.
Hohlenberg | Theologie | Kierkegaard | Philosophie
Buchnummer 92389 CHF 28.00 | EUR 22.96
Jolivet .:. Kierkegaard
Jolivet, Régis, Kierkegaard. Bern: Francke, 1948. 33 Seiten mit Register. Broschiert. Grossoktav. 54 g * Bibliographische Einführungen in das Studium der Philosophie; 4
Jolivet | Bibliographien | Philosophie | Biographien Philosophie | Kierkegaard
http://book.ac/126090.html
Buchnummer 126090 CHF 18.00 | EUR 14.76
Kierkegaard .:. Brevier
Schäfer, Peter, Max Bense [Hrsg.], Kierkegaard-Brevier. 11.-15. Tausend. Leipzig: Insel-Verlag, 1937. 79 Seiten, Fraktursatz. Pappband (gebunden). Kleinoktav. 115 g * Insel-Bücherei; 519. - Vorsatzblatt herausgerissen, Name auf dem Titelblatt.
Kierkegaard | Philosophie | Christentum | Theologie | Insel Buecherei
http://book.ac/129295.html
Buchnummer 129295 CHF 10.00 | EUR 8.20
Kierkegaard .:. Brevier
Schäfer, Peter, Max Bense [Hrsg.], Kierkegaard-Brevier. Leipzig: Insel-Verlag, [1937]. 79 Seiten, Fraktursatz. Pappband (gebunden). Kleinoktav. 118 g * Insel-Bücherei; 519. - Einband etwas berieben und bestossen, Notizen mit Bleistift, Name auf dem Titelblatt.
Kierkegaard | Philosophie | Christentum | Theologie | Insel Buecherei
http://book.ac/129296.html
Buchnummer 129296 CHF 10.00 | EUR 8.20
Kierkegaard .:. Erbauliche Reden
Kierkegaard, Sören, Erbauliche Reden 1850/51. Zur Selbstprüfung der Gegenwart anbefohlen. Urteilt selbst. Gütersloh: Gerd Mohn, [1984]. X, 264 Seiten. Kartoniert. 258 g * Gütersloher Taschenbücher Siebenstern; 622. - Gesammelte Werke 27-29. Herausgegeben von Emanuel Hirsch und Hayo Gerdes. - Leicht gebräunt, Name auf dem Vortitelblatt.
ISBN 3579006223 | Kierkegaard | Philosophie | Christentum | Theologie
http://book.ac/123252.html
Buchnummer 123252 CHF 12.00 | EUR 9.84
Kierkegaard .:. Gebete
Kierkegaard, Sören, Gebete. Köln, Olten: Hegner, 1952. 107 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 150 g * Herausgegeben und eingeleitet von Walter Rest. Enthält ausserdem: Eine erbauliche Rede. Vorne eingeklebt: maschinengeschriebener Brief zu Kierkegaard. - In Klarsichtklebefolie eingefasst. Bleistiftanstreichungen auf Seite 61,
Kierkegaard | Philosophie | Christentum | Theologie
http://book.ac/126441.html
Buchnummer 126441 CHF 14.00 | EUR 11.48
Kierkegaard .:. Gegen Feigheit
Kierkegaard, Søren, Gegen Feigheit. Berlin: Furche-Verlag, 1937. 47 Seiten. Fraktursatz. Pappband (gebunden). 95 g * Furche-Bücherei; [N. F.] 35. - Originaltitel: Imod Feighed. Nach d. dän. Orig. Ausgabe 1844 frei übersetzt von Robert Dollinger
Kierkegaard | Philosophie
Buchnummer 115503 CHF 12.00 | EUR 9.84
Kierkegaard, Soeren, Auswahl aus dem Gesamtwerk des Dichters, Denkers und relig
Kierkegaard, Sören, Auswahl aus dem Gesamtwerk des Dichters, Denkers und religiösen Redners. Wiesbaden: VMA-Verlag, 1964. 448 Seiten. Pappband (gebunden). Kleinoktav. 378 g * Unter Mitarbeit von Rose Hirsch besorgt von Emanuel Hirsch. - Schwache Gebrauchsspuren, Einband etwas angestaubt.
Kierkegaard Soeren | Theologie | Philosophie
Buchnummer 92352 CHF 18.00 | EUR 14.76
Kierkegaard, Soeren, Christliche Reden.
Kierkegaard, Sören, Christliche Reden. Jena: Diederichs 1929. 425 S. Grauer Leinenband mit Goldprägung. 642 g * Erbauliche Reden Band 4. Nachwort W.Kütemeyer. Übertragen von Kütemeyer und Chr.Schrempf; - Schwache Gebrauchsspuren.
Kierkegaard Soeren | Philosophie | Philosophy | Theologie | Theology
Buchnummer 79160 CHF 38.00 | EUR 31.16
Kierkegaard, Soeren, Christliche Reden.
Kierkegaard, Sören, Christliche Reden. Jena: Diederichs 1929. 425 S. Ln * Erbauliche Reden Band 4. Nachwort W.Kütemeyer. Übertragen von Kütemeyer und Chr.Schrempf; - Rücken oben und unten leicht berieben, etwas bestossen, Stempel auf Vorsatzblatt.
Kierkegaard Soeren | Philosophie | Philosophy | Theologie | Theology
Buchnummer 58780 CHF 35.00 | EUR 28.70
Kierkegaard, Soeren, Der Begriff der Angst.
Kierkegaard, Sören, Der Begriff der Angst. 5. und 6. Tausend. Jena: Eugen Diederichs, [ca. 1910]. 174 Seiten, Fraktursatz. Halbleinen. 315 g * Gesammelte Werke, Band 4. - Nachwort und übertragen von Christoph Schrempf. - Einband etwas lichtrandig, Rückenkanten leicht berieben.
Kierkegaard Soeren | Philosophie
Buchnummer 90177 CHF 28.00 | EUR 22.96
Kierkegaard, Soeren, Die Schriften ueber sich selbst.
Kierkegaard, Sören, Die Schriften über sich selbst. 1.-3. Tausend. Düsseldorf, Köln: Diederichs, [ca. 1951]. XIV, 175 Seiten. Halbleinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 292 g * Gesammelte Werke; Abt. 33. - Deutsch von Emanuel Hirsch. - Schutzumschlag gebräunt und mit schwachen Gebrauchsspuren.
Kierkegaard Soeren | Philosophie | Theologie
http://book.ac/92367.html
Buchnummer 92367 CHF 28.00 | EUR 22.96
Kierkegaard, Soeren, Furcht und Zittern.
Kierkegaard, Sören, Furcht und Zittern. Wiederholung. Jena: Diederichs 1909. 209 S. Ln * Werke Band 3. 2.verbesserte Auflage. Nachwort von H.Gottsched. Übertragen von H.C.Ketels und Gottsched; - Rücken oben und unten berieben, etwas bestossen und fleckig, hinten und vorne angebrochen, Stempel, Name und Adresse auf Vorsatzblatt.
Kierkegaard Soeren | Philosophie | Philosophy | Theologie | Theology
Buchnummer 58778 CHF 19.80 | EUR 16.24
Seite 1 von 2
1  2  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess | Wasserschaden 12.5.2013