Warenkorb leer.


Sachgebiete:

Geisteswissenschaften Sozialwissenschaften Literatur Natur- + angewandte Wiss. Kunst, Musik Laender, Geschichte Varia Buchwesen, Bibliophilie

Veltheim .:. Burgundische Kleinkirchen


[Schumann, Robert] Der junge Schumann.


Unverfehrt, Gerd [Hrsg.], Zeichnungen von Meisterhand.


Aigner, Carl u.a. Hrsg., Zeit-Los.


Worringer, Wilhelm, Formprobleme der Gotik.


Klotz, Heinrich, Architektur.


Ihre Suche nachBiblia: 51 Titel gefunden
Seite 1 von 3
letzte Eingänge Biblia
Biblia Das Evangelium nach Johannes.
[Biblia] Das Evangelium nach Johannes. Einheitsuebersetzung der Heiligen Schrift. Illustrationen von Roland Thalmann. Muensingen: Fischer, [ca. 1980]. 93 Seiten mit Abbildungen. Pappband/Hardcover. Grossoktav. 258 g
* Fischer-Grossschriftreihe.
Biblia | Theologie | Theology
Buchnummer 82556 CHF 18.00 | EUR 13.5
Biblia Das Grosse Versprechen.
[Biblia] Das Grosse Versprechen. Die Bibel fuer junge Leute mit Liedern und Spielen. Aus dem Hollaendischen. Erzaehlt von Johanna K.Link. Illustriert von Piet Klaasse. Stuttgart: Wuerttembergische Bibelanstalt 1969. 479 S. gr.8to. Ln 1095 g

Biblia | Kinder- und Jugendbuecher | Theologie | Theology
Buchnummer 72509 CHF 25.00 | EUR 18.75
Biblia Der Psalter nach der Uebersetzung Martin Luthers.
[Biblia] Der Psalter nach der Uebersetzung Martin Luthers. Stuttgart: Wuerttembergische Bibelgesellanstalt, 1964. 204 Seiten. Gross- und Duenndruck. Fraktursatz. Kartoniert. Grossoktav. 259 g

Biblia | Theologie
Buchnummer 92475 CHF 16.00 | EUR 12
Biblia .:. Apokryphen
Luther, Martin [Uebers.], Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. 5. Teil: Die Apokryphen. Stuttgart: Privileg. Wuerttembergische Bibelanstalt, 1936. 144 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Rueckenpraegung und Rotschnitt. Kleinoktav. 88 g

Luther Martin | Biblia | Apokryphen
Buchnummer 112697 CHF 18.00 | EUR 13.5
Biblia .:. Familienbibel
Biblia. Familienbibel. Auszug aus der Heiligen Schrift fuer haeusliche Erbauung und Jugendunterricht. 9. Auflage. Schwanden-Glarus: Aebly & Tschudy, 1907. 667 Seiten mit 2 Karten. Fraktursatz. Halblederband mit Rueckenpraegung. Grossoktav. 795 g
* Papier gebraeunt, unterer Schnitt mit zum Teil etwas eingreifenden Flecken, Karte Palaestina mit Riss.
Biblia | Biblia | Neue Testament | Alte Testment
Buchnummer 110146 CHF 20.00 | EUR 15
Biblia Biblische Hand-Konkordanz oder: Alphabetisches Wortregister der Heiligen
[Biblia] Biblische Hand-Konkordanz oder: Alphabetisches Wortregister der Heiligen Schrift. 6. Auflage. Bremen: Traktathaus, [ca. 1910]. 1016 Seiten, Fraktursatz. Leinen. Kleinoktav. 777 g
* Ruecken fehlt, Deckel locker, stockfleckig, Eintrag auf dem Vorsatzblatt.
Biblia | Biblia | Neue Testament | Alte Testment | Bibelkonkordanz
Buchnummer 99142 CHF 15.00 | EUR 11.25
Biblia D'Aposchtelgschicht, baernduetsch vom Johann Howald.
[Biblia] D'Aposchtelgschicht, baernduetsch vom Johann Howald. Baern [Bern]: Buechhandlung vo dr Ev. Gsellschaft, 1940. 96 Seiten, Fraktursatz. Kartoniert mit Schutzumschlag. 118 g

Biblia | Mundart | Bernensia | Baernduetsch | Biblia | Neue Testament
Buchnummer 98527 CHF 18.00 | EUR 13.5
Biblia Dalecarlica. Das Leben Jesu in dalekarlischen Bildmalerei.
Biblia Dalecarlica. Das Leben Jesu in dalekarlischen Bildmalerei. Ein Bilderbuch zusammengestellt von La Leufven & Svante Svaerdstroem. Stockholm ca 1960. 32 Farbtafeln mit gegenueberliegendem Text. kart.
* Mehrsprachig. - Schwedische Volkskunst aus dem 18. Jahrhundert.
Biblia Dalecarlica | Theologie | Theology | Malerei | Painting
Buchnummer 59528 CHF 12.00 | EUR 9
Biblia Die Bibel ausgewaehlt.
[Biblia] Die Bibel ausgewaehlt. Leipzig: Insel, 1909. 273 Seiten, Fraktursatz. Pappband (gebunden). 377 g
* Ruecken gebleicht, Rueckenkanten etwas berieben, Schnitt etwas stockfleckig.
Biblia | Biblia | Neue Testament | Alte Testment
Buchnummer 96108 CHF 20.00 | EUR 15
Biblia Die farbige Bibel. Eine Auswahl zum Kennenlernen in heutigem Deutsch.
[Biblia] Die farbige Bibel. Eine Auswahl zum Kennenlernen in heutigem Deutsch. Mit 32 Fotos aus der Welt der Bibel von Joerg Zink. Stuttgart: Dt.Bibelgesellschaft 1985. 286 S. Ppbd 299 g
* Vorsatzblatt ausgeschnitten.
Biblia Die | Theologie | Theology
Buchnummer 69876 CHF 14.00 | EUR 10.5
Biblia Ds Evangelium Lukas, baernduetsch vom Johann Howald.
[Biblia] Ds Evangelium Lukas, baernduetsch vom Johann Howald. Zweuti Uflag. Baern [Bern]: Buechhandlung vo dr Ev. Gsellschaft, 1939. 102 Seiten, Fraktursatz. Kartoniert mit Schutzumschlag. 117 g

Biblia | Mundart | Bernensia | Baernduetsch | Biblia | Neue Testament
Buchnummer 98526 CHF 18.00 | EUR 13.5
Biblia hebraica stuttgartensia. Liber Jeremiae.
Biblia hebraica stuttgartensia. Liber Jeremiae. Suttgart 1970. X,116 S. kart.

Biblia hebraica | Theologie | Prophet Jeremia
Buchnummer 9631 CHF 14.00 | EUR 10.5
Biblia. 1) Neue Jerusalemer Bibel.
[Biblia]. 1) Neue Jerusalemer Bibel. Einheitsuebersetzung mit dem Kommentar der Jerusalemer Bibel. Neu bearbeitete und erweiterte Ausgabe. Deutsch hrsg. von Alfons Deissler und Anton Voegtle in Verbindung mit Johannes M.Noetzle. 8.Auflage. Freiburg: Herder 1996. XVIII, 1878 S. mit 2 Karten. Ln. m.U. in Lederfutteral mit Reissverschluss.
2) Neue Konkordanz zur Einheitsuebersetzung der Bibel. Erarbeitet von Franz Joseph Schierse. Neu bearbeitet von Winfried Bader. Duesseldorf: Patmos 1996. 2048 S. gr.8to. Kstldr.
* "Oekumenische" Uebertragung von AT und NT. Durch Register erschlossen. Duenndruck. - Die Konkordanz in dieser Bearbeitung als erste Auflage, chronolgisch waere es die fuenfte.
Biblia | Theologie | Theology
Buchnummer 49813 CHF 220.00 | EUR 165
Biblia. Das Neue Testament unseres Herrn und Heilandes Jesu Christi nach der de
Biblia. Das Neue Testament unseres Herrn und Heilandes Jesu Christi nach der deutschen Uebersetzung Martin Luthers. Frankfurt: Broenner, 1838. 596 Seiten, Fraktursatz. Unbeschrifteter privater Halblederband der Zeit. Kleinoktav. 306 g
* Angebunden: Die Psalmen Davids. 146 Seiten. - Gebrauchsspuren, fleckig.
Biblia | Biblia | Neue Testament | 1800-1849
Buchnummer 104109 CHF 15.00 | EUR 11.25
Biblia. Das Newe Testament Deutzsch.
[Biblia]. Das Newe Testament Deutzsch. Berlin, Furche-Verlag, 1918. (11), CLXVIII, (19), CXV, (42) S. Marmorierter Ppbd mit Rueckenschild und Lesebaendchen. 780 g
* Neuausgabe der Wittenberger Septemberbibel vom Jahre 1522 bearbeitet von Gustav Kawerau und Otto Reichert, gesetzt in der Ehmcke-Schwabacher. - Ruecken oben minim beschaedigt.
Biblia | Theologie | Theology
Buchnummer 67327 CHF 120.00 | EUR 90
Biblia. Ds Noeie Teschtamaent baernduetsch.
[Biblia]. Ds Noeie Teschtamaent baernduetsch. Uebersetzig: Hans und Ruth Bietenhard. 2. Auflage. Bern: Haller 1984. 535 S. kart.
* Mit Illustrationen von Francois Bosshard.
Biblia | Theologie | Theology | Mundart | Bernensia | Baernduetsch | Helvetica | Schweiz
Buchnummer 57585 CHF 20.00 | EUR 15
Calwer .:. Bibelkonkordanz
Calwer Verlagsverein, [Hrsg.], Calwer Bibelkonkordanz oder vollstaendiges biblisches Wortregister. Calw, Stuttgart: Calwer Vereinsbuchhandlung, 1883. IV, 1442 Seiten, Fraktursatz. Halbleder (Halbfranz) mit Rueckenpraegung. 4to. 2485 g
* Einband berieben, vordere Rueckenkante oben ca. 3 cm aufgeplatzt, hintere Rueckenkante sauber repariert, erste und letzte Seiten schwach stockfleckig, Name auf dem Titelblatt, bis Seite 19 etwas locker, Seite 256-365 im Falz mit Papierstreifen sauber geklebt.
Calwer Verlagsverein | 1850-1899 | Lexika | Dictionary | Biblia | Kordanz
Detail
Buchnummer 109434 CHF 60.00 | EUR 45
Chronicles. News of the Past.
Chronicles. News of the Past. Volume One: In the Days of the Bible. From Abraham to Ezra, 1726 - 444 BCE. Third edition. Jerusalem: Reubeni Foundation, 1968. ca. 100 Seiten mit Abbildungen. Kunstleder mit Goldpraegung und Schutzumschlag. 4to. 671 g
* Edited by Israel Eldad and Moshe Aumann. The story of the bible, set against the background of the ancient world, and uniquely retold--in the form of a modern daily newspaper.
Chronicles | Judaica | Biblia
Buchnummer 85638 CHF 30.00 | EUR 22.5
Chronicles. News of the Past.
Chronicles. News of the Past. Volume Two: Second Temple. Dispersion. Rise of Christianity. From 165 BCE to 1038 CE. Third edition. Jerusalem: Reubeni Foundation, 1968. ca. 100 Seiten mit Abbildungen. Kunstleder mit Goldpraegung und Schutzumschlag. 4to. 716 g
* Edited by Israel Eldad and Moshe Aumann. From the Maccabees to Spanish Jewry's Golden Age - in the form of a modern daily newspaper.
Chronicles | Judaica | Biblia
Buchnummer 85639 CHF 30.00 | EUR 22.5
Gesenius .:. Handwoerterbuch ueber das alte Testament
Gesenius, Wilhelm, Hebraeisches und aramaeisches Handwoerterbuch ueber das alte Testament. 9. Auflage. Leipzig: Vogel, 1883. XLI, 978 Seiten. Halblederband mit Rueckenpraegung. Grossoktav. 1594 g
* Neu bearbeitet von F. Muehlau und W. Volck. - Einband berieben, Kanten mit einigen Druckstellen, Ruecken oben leicht beschaedigt.
Gesenius Wilhelm | 1850-1899 | Lexika | Dictionary | Biblia | Alte Testment
Detail
Buchnummer 109490 CHF 60.00 | EUR 45
Seite 1 von 3
1  2  3  >  >>  

bibliopolis.ch @ Comenius-Antiquariat | Aktuell | Kontakt | Übersicht | © Samuel Hess |